Какие банки дают ипотеку с плохой кредитной историей?
Алёна30 ноября 2020
Добрый день! При подаче заявки на ипотеку, где я проходила созаёмщиком, выяснили, что у меня плохая кредитная история. В ипотеке отказали. Сделала запрос в БКИ, оказалось, что у меня просроченная задолженность по кредитной карте. Выяснилось, что последний платёж разнесли не на тот лицевой счет, но подтверждать это письменно или каким то другим способом в банке отказались. Сказали, что лучше погасить задолженность, ничего мы уже не докажем и не исправим. Задолженность погасили, скоринг улучшился, но в ипотеке все банки отказали (даже коммерческие и более "лояльные" банки) по причине моей плохой кредитной истории. Скажите, пожалуйста, что можно и как сделать в нашей ситуации, чтобы получить ипотеку? Спасибо!
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Алёна! Благодарим Вас за вопрос! Алёна, возможность оформления любого кредита абсолютно индивидуальна для каждого. Это понятно, так как все заявители разные.

Кроме того, надо учитывать, что и банки все разные. У каждого из них обязательно будет своя кредитная политика, условия и требования.

Так, вот, чтобы успешно кредитоваться надо не только адекватно оценить свои возможности, но и иметь представление о том, какого заемщика ищет кредитор.

Поскольку Вы выяснили, что Вашим «слабым местом» при обращении за кредитом является кредитная история, то необходимо либо начать работать над ее улучшением, либо что-то предпринять, чтобы компенсировать этот недостаток любыми другими достоинствами.

Хотим пояснить, что отказ по кредитованию, так же, как и одобрение будет виден всем кредитным организациям в Вашей кредитной истории и это существенно вредит Вам, так как каждый последующий кредитор будет учитывать реакцию предыдущих. Поэтому, прежде всего, мы советуем Вам временно остановить подачу заявок и подождать 1-2 месяца пока кредиторы отзовут свои отказы (у отказа, так же, как и у одобрения по кредиту есть свой срок действия).

В течение этого времени обязательно напишите в банк, где из-за некорректного распределения сумм по счетам заемщиков, у Вас появилась плохая кредитная история и в связи с этим, пропала возможность кредитоваться в перспективе. Ответ Вам должны дать в течение 15-30 дней и в зависимости от того, что в нем будет говориться, можно будет строить свою дальнейшую стратегию по оформлению ипотеки.

Например, если банк Вам ответит, что признает ошибку, то это станет доказательством Вашей непричастности к недоплате по кредитной карте. Тогда Вы можете это письмо брать с собой на подачу очередной заявки, чтобы подтвердить свою благонадежность.

Однако при отказе банка давать Вам какие-либо пояснения или аргументация «сам виноват» либо «сама виновата», придется разбираться с ситуацией «как есть». И мы бы посоветовали найти поручителей или предоставить залог, чтобы тем самым обеспечить нового кредитора гарантиями.

В конце концов, можно делегировать роль созаемщика на кого-то из близких родственников и параллельно начать исправление своей кредитной истории.

Алёна, если у Вас остались вопросы по поводу того, какие банки дают ипотеку с плохой кредитной историей, то пишите их нам в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:6082
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта