Где взять ипотеку с небольшим доходом?
Катя24 июля 2020
Могут ли мне одобрить ипотеку 800 000 рублей при небольшом доходе в 12 000 рублей. На иждивении 8 летний ребёнок.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Екатерина! Благодарим Вас за вопрос! Екатерина, ипотечный кредит ввиду того, что оформляется не на 5 лет, а на 15-30 лет может быть для Вас необременительным по ежемесячным платежам. Так, при обслуживании кредитных обязательств на сумму 800 000 рублей нужно будут обязательно платить в течение 30 лет не более 7 000 рублей, а в течение 20 лет – до 8 000 рублей в месяц.

Однако, есть одно «но» в Вашей ситуации. Слишком маленький уровень дохода, половины которого не хватает даже на то, чтобы оплачивать ежемесячные платежи по ипотеке в течение 30 лет (по 7 000 рублей).

Кроме того, надо учитывать, что из Вашего ежемесячного дохода будет вычтены расходы на содержание несовершеннолетнего ребенка, коммуналка, платежи за воду за газ и многое другое. Итого, на руках у Вас остается еще меньше. А ведь есть минимальный прожиточный уровень, на который ориентируются все кредитно-финансовые учреждения, поэтому искренне советуем Вам взвесить свое решение о кредитовании и вернуться к нему после того, как Ваше финансовое положение станет еще лучше.

Екатерина, нам искренне жаль, что не можем Вас обнадежить и посоветовать доступный вариант по ипотечному кредитованию, но учитывая то, что кредитная нагрузка – это серьезное финансовое испытание, мы надеемся, что Вы правильно истолкуете наш ответ и пересмотрите свое текущее положение.

В перспективе будет лучше, если ипотеку Вы будет рассматривать в Сбербанке. Это один из крупнейших центров нашей стране по ипотечному кредитованию. Кроме того, Сбербанк поддерживает все госпрограммы с жильем (возможно Вам это пригодится) и предлагает действительно доступные кредитные решения. Таким образом, если идти на ипотеку с всеми необходимыми для этого документами, то можно получить и низкую ставку, и срок до 30 лет по кредиту. Правда, придется первоначальный взнос иметь не менее от 10%-15%, но без этого ни одна ипотека не обходится.

Екатерина, если у Вас остались или появились новые вопросы по поводу того, где взять ипотеку с небольшим доходам, то оставляйте их в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:170
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта