Где получить ипотеку без поручителя?
Валерий07 февраля 2020
Нужна помощь в получении ипотеки. У меня маленькая зарплата, а у жены хорошая, но на ней есть автокредит и нам не дают ипотеку без поручителя. А кто в наше время пойдет?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Валерий! Благодарим Вас за вопрос! Валерий, дело в том, что в поиске подходящего ипотечного кредита, чтобы и сумма, и ставка, и срок, и требования совпали с Вашими возможностями и пожеланиями, необходимо промониторить множество вариантов. Мы все же склоняемся к тому, что адекватную помощь с выбором кредитного решения можете оказать себе только Вы сами. Все же современные кредитные брокеры в большинстве своем видят в Вас изначально лишь свою прибыль.

По Вашей ситуации:

1. Уже то, что кредитор Вам не отказал, а предложил привести поручителя, говорит о том, что у Вашей супруги хватает платежеспособности на обслуживания двух кредитов (действующего за авто и нового ипотечного). Поручитель нужен лишь для того, чтобы кредитор чувствовал себя уверенно и мог рассчитывать на то, что в случае чего, Ваша ипотека обеспечена обязательствами по договору поручительства, то есть гарантиями. Видимо его на этот шаг подталкивают суммы по обоим кредитам. Тогда имеет смысл предложить кредитору другие варианты обеспечения, например, залог имущества в виде автомобиля или недвижимости. Кроме того, для уменьшения платежной нагрузки по ипотечному кредиту можно предусмотреть первоначальный взнос побольше, чем Вы изначально планировали.

2. Рекомендуем исследовать другие ипотечные программы, где поручитель Вам дополнительно не потребуется. Например, Сбербанке для дополнительного обеспечения по кредиту готовы принять созаемщика из близких родственников, который не только повлияет благоприятно на финансовые возможности (берутся в совокупности два дохода) заемщика, но и обеспечит кредит дополнительными гарантиями.

Кстати, созаемщиком можете стать Вы, несмотря на маленькую зарплату. Главное – отвечать требованиям кредитора и не иметь негативных фактов нарушения платежной дисциплины в своей кредитной истории. Это, кстати, может отрицательно сказаться на шансах Вашей супруги в оформлении кредита.

Валерий, мы искренне Вам желаем терпения и успехов в решении жилищного вопроса при участии кредитных средств или без него!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:4051
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта