Через какое время обращаться за ипотекой, после погашения действующих кредитов?
Айгуль14 августа 2019
Досрочно погашены кредиты. Через какое время можно подавать на ипотеку?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Айгуль! Благодарим Вас за вопрос! Айгуль, по нашим сведениями информация по любой операции, совершенной по кредиту, должна отражаться в кредитном отчете заемщика не позднее пяти рабочих дней с момента ее совершения. Но! Действительность далека о того, что предписано требованиями регулятора (Банка России) по срокам передачи данных в Бюро кредитных историй. Как будет в Вашем случае, спрогнозировать сложно.

Чтобы проконтролировать то, как «прошла» информация в БКИ по погашению Ваших действующих кредитов, можно сделать запрос на свой кредитный отчет. Благо, законом дано право раз в год это сделать бесплатно.

Дополнительно советуем Вам не избавляться от квитанций по оплате действующих кредитных обязательств в полном объеме и при необходимости предъявить их в банк, где собираетесь оформить кредит на покупку недвижимости.

С выбором ипотеки можно определиться в Сбербанке, Восточном банке, Газпромбанке, Почта банке. Условия примерно все одинаковые, если не считать, что Сбербанк предусматривает «линейку» по ипотечным кредитам на все возможные случаи и запросы граждан. Сегодня, благодаря этому финансовому учреждению реально выгодно (ставка от 8.2% годовых) кредитоваться на покупку жилья с небольшим первоначальным взносом (от 20%), на 30 лет, на сумму ограниченную лишь финансовыми возможностями самого заемщика и созаемщика (любого из близких родственников заемщика). Кроме того, Сбербанк, специализирующийся на ипотеке давно, следит за тенденциями рынка и спросом заемщиков.

Айгуль, мы желаем Вам успешно взять кредит на приобретение недвижимости.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (3)  Нет (0)     Просмотров:14503
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта