В каком банке лучше брать ипотеку?
Альбина29 января 2020
Здравствуйте. Я хочу оформить квартиру в ипотеку. рассматриваю несколько банков - у всех разные условия и проценты. Скажите, по Вашему мнению, в каком банке лучше брать ипотеку? На что стоит обратить внимание? Есть ли подводные камни при оформлении?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Альбина! Благодарим Вас за вопрос! Альбина, действительно условия по ипотечным кредитам в разных банковских учреждениях будут немного отличаться. Однако прежде чем делать какие-либо выводы, и определиться, в каком банке лучше брать ипотеку, стоит для себя выделить параметры кредита и тщательно изучать каждое предложение, чтобы не упустить детали, которые могут повлиять на ход оформления кредита и его итоговую стоимость.

Обратите внимание на то, что на процентную ставку при ипотечном кредитовании влияют не только характеристики заемщика, но и размер первоначального взноса, срок обслуживания кредитных обязательств, готовность заявителя предоставить документы, подтверждающие платежеспособность и занятость, а та же оформления страховки и то, в каком виде она будет выплачиваться и еще многое другое в зависимости от политики конкретного банковского учреждения.

Таким образом, чтобы принять взвешенное решение по кредиту на покупку недвижимости необходимо оценить свои возможности:
• по первоначальному взносу;
• по возможности подтверждения доходов справкой с работы официально заверенной подписями и печатью;
• по сроку обслуживания кредита;
• по ставке за использование кредита, учитывая все то, что на нее может повлиять;
• по оплате страховых взносов по договору страхования приобретаемой недвижимости, а так же своей жизни и здоровья.

Далее, ориентируйтесь лишь на параметры и требования ипотечных программ, которые подходят Вам по запросу.

Например, если Вы готовы ради выгодной ставки, предоставить справку с работы и подождать от 2-х до 5-ти дней пока будет принято решение, то лучше пойти в Сбербанк. Кроме того, этот кредитор здорово помогает с кредитованием «своим» зарплатным клиентам, предлагая им условия еще выгодней.

Банк ВТБ 24 предлагает оптимальный подбор программ по ипотечному кредитованию и допускает сотрудничество с гражданами, которые не могут подтвердить свой доход справкой с работы. Правда, риски от этой лояльности «закрываются» с помощью страховки, которая открыто навязывается каждому заемщику.

Адекватностью ставок по ипотечным кредитам отличается Газпромбанк, а так же скоростью принятия решения и оформления сделки, но при первоначальном взносе ниже 40% потребуются дополнительные документы. Хотя, если доля собственного участия по ипотеке в Газпромбанке составит более 40%, то это может освободить заявителя от подтверждения доходов.

Желаем Вам успехов с выбором ипотеки!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:9506
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта