Как узнать статус заявки по кредиту на ипотеку?
Ксения25 мая 2019
Как узнать статус заявки на ипотеку. Прошло уже две недели.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Ксения! Благодарим Вас за вопрос! Ксения, срок рассмотрения заявки на кредит в каждом банке свой. А учитывая масштабы, решение по ипотечному кредиту принимается не менее 1-2х дней. В некоторых банках еще дольше – до 5 рабочих дней.

Ксения, чтобы не мучиться от догадок и неопределенности, обязательно свяжитесь с кредитным учреждением, где была оставлена Вами заявка на оформление ипотечного кредита. Информация от первоисточника самая верная и самая надежная. А судя по тому, что Вы ждете решения уже две недели, быть может, если оно положительное, то Вам уже и кредит предложат взять.

Если так получится, что Вам будет отказано в кредите на покупку недвижимости, то внимательно проанализируйте свои возможности и после изучения условий и требований нового кредитного учреждения, подавайте очередную заявку на целевое кредитование. У Вас не должно оставаться ни одного вопроса без ответа. Готовится к такому масштабному кредитованию необходимо заранее. Будет правильно, если у Вас появится несколько банков для подави заявки на тот случай, если будет отказ.

Вообще, если у Вас был или будет опыт отказа по кредиту, то нужно обязательно разобраться в причинах. Кредиторы не практикуют такие комментарии, но путем соотношения своих возможностей и требований по кредитной программе можно хотя бы исключить такую причину отказа, как неплатежеспособность.

Ксения, мы искренне верим в то, что свой кредит на жилье Вы получите обязательно. Желаем Вам успехов и терпения в этом!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:9349
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта