Что делать если нужен кредит на квартиру 300 000 рублей?
Тоня12 января 2019
Хочу купить квартиру, но не хватает 300 тысяч рублей.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Антонина! Благодарим Вас за вопрос! Антонина, прежде чем рассматривать возможность взять кредит в банке, обязательно оцените свои текущие финансовые ресурсы. Ведь кредиторы заинтересованы не только в кредитовании, но и в возврате своих денег с процентами.

Для начала, советуем определиться с видом кредитования: потребительский нецелевой или целевой на жилье. Откровенно говоря, первый вариант менее хлопотный и может обойтись Вам в разы дешевле за счет сроков кредитования, которые составляют не 20-30 лет, как при ипотеке, а всего 3-5 лет. Правда, платежи ежемесячные могут быть большие, что при приобретении нового жилья с перспективой его последующего благоустройства не будет Вам на руку.

Если в место потребительского кредита на любые нужды брать ипотечный, то нужно запастись не только терпением, но и всеми необходимыми документами. Так, Вам обязательно потребуются кроме гражданского паспорта РФ с отметкой о постоянной регистрации по месту проживания, справка с работы о доходах за последние 6 месяцев, копия Трудовой книжки, а так же справка из независимой оценки о стоимости приобретаемого жилья (ее заказывают платно).

Рассчитать свою платежеспособность по кредиту, учитывая нагрузку от текущих финансовых расходов, Вы можете через Кредитный калькулятор. Его найти можно на сайте любого банковского учреждения.

Далее, оцените качество своей кредитной истории (КИ). При ее отсутствии или низкам качестве кредитование в банке может быть невозможным. Если же Вы уверены в своей КИ, то постарайтесь не навредить ей в процессе подачи запросов на кредитование сейчас. Обратите внимание, что кредиторы негативно относятся к тем заявителям, которые в одно время подают множество заявок на кредиты наличными или на целевой. Еще кредиторы могут отмечать причину отказа в кредитной истории заявителя, что также в перспективе вредит кредитованию.

Желаем Вам успехов в выборе кредитного решения!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5679
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта