Ипотека с плохой кредитной историей – где взять и дадут ли банки?
Людмила30 июня 2020
Здравствуйте. У мужа плохая кредитная история. Были большие просрочки, но мы все погасили. Хотим взять квартиру в ипотеку. Дадут ли нам кредит?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Людмила! Благодарим Вас за вопрос! Людмила, всем давно известно, что банки обязательно делают по каждому заявителю запрос в Бюро кредитных историй, чтобы оценить степень его благонадежности и защитить себя от рисков невозврата по кредитным обязательствам. Однако нельзя сказать, что кредиторы готовы сотрудничать лишь с теми клиентами, у которых идеальная КИ, так как их единицы. Разумеется, с учетом того, что решение о кредитовании принимается с учетом всех параметров потенциального заемщика, при наличии незначительных нарушений платежной дисциплины по ранее полученным кредитам, ипотека с плохой кредитной историей возможна. Правда, кредит будет выдан на менее выгодных условиях, чем это могло бы быть при наличии хорошей КИ.

Так или иначе, узнать одобрит банк заявку на кредитование или нет, можно лишь по факту ее подачи на рассмотрение. Но! Перед тем, как сделать выбор подходящего продукта, советуем все же лично оценить качество своей кредитной истории. Если просрочки по ранее полученным кредитам действительно были длительными, то советуем учесть ряд факторов, которые могут увеличить шансы Вашей семьи на ипотечное кредитование:

• Рассматривать предложения банков, где менее критично подходят к оценке кредитной истории заявителя и стараются оценить его, опираясь на другие параметры, например, уровень ежемесячного дохода, имущественный статус или наличие в качестве дополнительного обеспечения надежных поручителей.
• Желательно обращаться за кредитом в банк, в котором была хорошая кредитная история или на момент обращения, открыт зарплатный счет.
• Перед обращением за ипотекой с плохой кредитной историей стоит тщательно проанализировать свои возможности и убедиться в отсутствии других причин для отказа.
• Найти надежных поручителей и предложить в качестве залога имеющуюся недвижимость.

Людмила, дополнительно хотелось бы Вам предложить рассмотреть возможность оформления ипотечного кредита на себя, а не на имя супруга. Быть может, таким образом, у Вашей семьи будет больше шансов изменить свои жилищные условия.

Желаем успехов в кредитовании!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:175
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта