Дадут ли ипотеку с плохой кредитной историей и пособием на ребенка?
Анастасия18 мая 2020
У нас многодетная семья. 4 детей из них 2 ребёнка инвалида. Получаем пенсию на детей. Мы с мужем не работаем. Оба оформлены по уходу за детьми инвалидами. Наш бюджет составляет 70000 тысяч рублей. Можем подтвердить официально. Но кредитная история у обоих плохая. Могут ли нам дать ипотеку на покупку готового жилья?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Анастасия! Благодарим Вас за вопрос! Анастасия, для начала хотим Вам пояснить, что при кредитовании банки, как правило, должны учитывать доход заявителя от трудоустройства, то есть заработную плату. Требование о сроках работы на последнем месте – от 3х до 6ти месяцев. Общий стаж трудоустройства – не менее одного года.

Что касается социального пособия, то при обращении за кредитом (любым) оно может быть учтено лишь, как дополнительный источник дохода частного лица, так как основным предназначением финансовой помощи от государства является обеспечение получателя всем необходимым в тот момент жизни, когда у него нет возможности сделать это самостоятельно.

Отягощающим обстоятельством при оформлении любого кредита в банке является низкий уровень платежной дисциплины заявителя при обслуживании своих ранее полученных кредитов, то есть наличие плохой кредитной истории. Если рассматривать это в тандеме с тем, что у Вас и Вашего супруга есть в качестве дохода лишь социальное пособие, то у кредитора может сложиться мнение о том, что Вашей семье не хватает тех денег, которые Вы получаете.

Анастасия, если перед Вами и Вашим супругом стоит задача – получить ипотеку, то надо кому-то из Вас трудоустроиться. Да, это может повлечь за собой потерю одного из пособий, а так же может быть не выгодно финансово, но с чего-то нужно начинать. Вероятно, прежде всего, это должен быть адекватный анализ своих возможностей.

Полагаем, что у Вашей семьи, как у многодетной, воспитывающей детей-инвалидов, могут быть льготы на жилье. По этой теме будет не лишним проконсультироваться в органах местной власти по месту проживания и прописки.

Из банков, которые совместно с государством поддерживают различные социальные программы, Сбербанк России. Обязательно зайдите туда, чтобы проконсультироваться с кредитным менеджером по ипотеку. Он поможет Вам не только с выбором подходящей кредитной программы, но сделает предварительный расчет кредита и того, сколько должен составлять Ваш доход и доход Вашего супруга, чтобы его оформить.

Желаем успехов в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:359
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта