Как узнать номер кредитной карты?
Дмитрий Иванович10 декабря 2019
Доброго вечера. Я хочу купить через интернет магазин подарки на новый год. При покупке у меня спрашивают данные карты. У меня есть только кредитная. Скажите, пожалуйста, как узнать номер кредитной карты? Если я его укажу на сайте магазина, это не опасно?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Дмитрий Иванович! Благодарим Вас за вопрос! Дмитрий Иванович, до того, как узнать номер кредитной карты при покупках в интернет-магазине или каком-нибудь неведомом ранее платежном сервисе, постарайтесь найти о них отзывы и комментарии других пользователей. Так как негатив в отношении сайтов довольно быстро распространяется в сети, то при его выявлении рисковать своей безопасностью не стоит. Насторожить Вас должно, в том числе, и отсутствие обратной связи пользователей по отношению к интернет-магазину или платежному сервису, это значит, что он работает недавно и вполне возможно особым доверием у клиентов не пользуется.

При покупках в интернете без указания номера карты (16 цифр на лицевой стороне карты) не обойтись, но кроме него потребуется Ф.И.О., срок действия карты, а так же код безопасности (CVC2 для MasterCard, а для Visa CVV2). Ввод этих данных рекомендуется делать лишь через защищенное соединение https://. Помните о том, что при интернет-покупках, переводах и платежах, ПИН-код не потребуется, так как подтверждением платежа является указание кода безопасности CVC2/ CVV2 (это цифры на обратной стороне Вашей карты).

Дмитрий Иванович, для того, чтобы контролировать операции по списанию денег с карточного счета, установите на своем мобильном смс-информирование. Как правило, за него требуется ежемесячная оплата комиссии, но ради собственного спокойствия, вероятно, с этим можно как-то смириться.

Кроме того, все современные банковские карточки сейчас оснащены технологией 3D-Secure, поэтому для своей собственной безопасности Вам лучше совершать покупки на тех сайтах, где эта технология поддерживается.

Еще, мы советуем для онлайн-покупок завести отдельную карточку (пластиковую или виртуальную) либо онлайн-кошелек на КИВИ, Яндекс.Деньги, ВебМани. Так, Вам не придется нигде афишировать данные своей основной карты.

Дмитрий Иванович, мошеннические схемы с банковскими картами с каждым годом становятся все хитрее и только личная бдительность, а так же приверженность к постоянству в сотрудничестве с интернет-магазинами помогут Вам сохранить свои средства в безопасности.

Желаем Вам успехов в использовании и обслуживании кредитной карты!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:7772
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта