Как рассчитать потребительский кредит?
Антон08 октября 2019
Здравствуйте. Я хочу взять кредит 50000 рублей, но не понимаю сколько у меня выйдет переплаты. Помогите, пожалуйста, как рассчитать потребительский кредит на 50 тысяч рублей? Мне нужно, чтобы переплата была самой минимальной. Спасибо.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Антон! Благодарим Вас за вопрос! Антон, если Вы самостоятельно решили считать переплату по кредиту, то советуем прибегнуть к помощи кредитного калькулятора. Однако стоит понимать, что этот сервис исключает возможность корректировки процентной ставки и подбирает ее среднее либо минимальное значение (в зависимости от настроек, которые предпочел кредитор). Это значит, что расчет кредита, платежа по нему, а так же переплаты будет с небольшой погрешностью.

Дополнительно хотим обратить Ваше внимание на то, что банки подбирают ставку по кредит только в момент обработки данных заявителя, то есть на стадии консультации, у Вас не будет четкого представления о том, на какую ставку ориентироваться, чтобы сделать корректный расчет переплаты.

Кроме того, на стоимость кредита влияет не только номинальная процентная ставка, но и дополнительные разовые или постоянные комиссионные сборы, а так же страховка. Поэтому, чтобы рассчитать потребительский кредит корректно, важно учитывать и это. Так, представление о реальной ставке (стоимости кредитных средств) будет более полным.

По нашим расчетам, если Вы возьмете 50 тысяч рублей на 5 лет, под 13.9% (средняя ставка на сегодня на рынке кредитования со справкой о доходах), то размер переплаты составит почти 20 000 рублей. Однако за счет сокращения срока обслуживания у Вас есть шанс избежать таких затрат. Например, при оплате кредита за год, Вы переплатите всего 3 854 рублей.

Таким образом, какую бы ставку Вам не предложил банк, а бывает так, что деньги нужны срочно и ждать выгодного предложения нет времени, Вы можете снизить свои расходы по обслуживанию кредита за счет сокращения сроков его оплаты.

С перечнем доступных кредитных решений можно познакомиться нас на сайт в рубрике «Кредиты наличными».

Кроме того, советуем Вам познакомиться поближе с кредитными картами, условиями которых предусмотрен льготный период. Но! Прибегая к помощи этого кредитного инструмента нужно предварительно ознакомиться с перечнем операций, которыми можно будет бесплатно пользоваться в рамках беспроцентного периода.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:7964
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта