Где взять кредит по низкой ставке?
Дина08 октября 2019
Здравствуйте. Хочу оформить кредит на себя, но не могу определиться с банком, в котором лучше всего формить свою заявку. Скажите, где взять кредит по низкой ставке? Какие подводные камни есть у кредитов Ваших? Страховки и комиссии есть? Мне нужен кредит с самой минимальной переплатой.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Дина! Благодарим Вас за вопрос! Дина, дело в том, что уже давно в банках предлагается диапазон ставок по кредитам. Это значит, что ориентируясь на его минимальный «порог», то есть, рассчитывая на самую низкую ставку в диапазоне, Вы рискуете быть разочарованной, потому что банк по каждому кредиту подбирает процент индивидуально, не учитывая при этом пожелания заявителя.

Кроме того, не надо оставлять без внимания то, что ставка эффективна и номинальная – это две разные ставки. То есть к Вашей процентной ставке по кредиту могут добавиться различные комиссии и страховка и это будет уже другая, реальная ставка.

Что же учитывается при определении ставки по кредиту?

1. Возраст заявителя. Обращаем Ваше внимание на то, что для банка сотрудничество с молодежью и пенсионерами является не приоритетным, поэтому риски невозврата по таким заемщикам компенсируются за счет ставки на 1 или 2 процентов выше стандартной.
2. Форма занятости заявителя. К сожалению, неофициально трудоустроенным гражданам меньше доверия, чем к тем, кто получают свою заработную плату официально, даже несмотря на то, что «прозрачность» найма на работу будет проверена. Поэтому у клиентов без трудовой не получится взять кредит по низкой ставке.
3. Наличие иждивенцев.
4. Наличие действующих кредитных или микрофинансовых обязательств.
5. Социальный статус заявителя, его образование, профессия, семейное положение.
6. Готовность потенциального заемщика обеспечить кредитные обязательства поручителями или залогом имущества, а так же подтвердить свой доход справкой.

Таким образом, предугадать какой будет ставка по кредиту именно у Вас не возможно. Но! Можно предвидеть, имея адекватную оценку своих возможностей.

Чтобы сэкономить при любой ставке по кредиту, нужно подумать над тем, как побыстрее рассчитаться с кредитором. Ведь срок кредита влияет на величину переплаты по нему.

С перечнем доступных кредитных решений можно познакомиться в рубрике «Кредиты наличными». Например, в Восточном банке предлагается от 50 000 до 3 000 000 рублей на 5 лет. Ставка от 9.9% годовых, но не факт, что Вам предложат кредитование именно на таких условиях и нужно учитывать размер сопутствующих комиссионных вознаграждений.

Желаем успехов в выгодном кредитовании!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:11841
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта