Аннуитетный платеж по кредиту, что это?
Анна26 сентября 2019
Здравствуйте. Я хочу оформить для себя деньги в кредит. Посмотрела несколько разных предложений от банков и они предлагают какой-то непонятный аннуитетный платеж. Скажите, аннуитетный платеж по кредиту что это? Разве их несколько видов? И какие еще бывают и какие выгоднее? Спасибо!
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Анна! Благодарим Вас за вопрос! Анна, в потребительском кредитовании применяются два вида платежа: аннуитетный и дифференцированный.

Дифференцированный платеж еще совсем недавно был единственным в практике отечественного кредитования. Суть его заключается в том, чтобы у заемщика была возможность платить проценты на остаток кредитной задолженности. Поэтому в первые месяцы (а, возможно, даже годы, как при ипотечном кредитовании) использования кредита ежемесячный платеж может быть достаточно большой. Таким образом, дифференцированный платеж с начислением процентов на остаток основного долга за фактическое время пользования кредитом будет удобен для кредитополучателей, которые смогут без труда справиться с платежной нагрузкой первые месяцы (годы) обслуживания кредитной задолженности.

Аннуитетный платеж по кредиту, что это и почему сейчас популярен у банков? Ответ на этот вопрос, очевидно, просматривается из того, что мы Вам рассказали ранее о дифференцированном платеже. Дело в том, что платить огромные платежи по кредитам, даже временно, большинству заемщиков не под силу. Поэтому, чтобы не терять клиентов банки предусмотрели платеж, по которому оплаты будут равными (постоянными) каждый месяц. Таким образом, если при дифференцированном платеже основной долг разбивался равными долями на весь срок кредита и к нему прибавлялись проценты, начисляемые на остаток, то при аннуитетном платеже основной долг «идет» к постепенному увеличению к концу срока использования кредита, а проценты по логичной «схеме» от большего к меньшему с учетом незначительного уменьшения «тела» кредита.

Анна, наш информационный проект рад Вам предложить самые актуальные варианты кредитования, которые будут предусматривать аннуитетный платеж при обслуживания кредитной задолженности.

Например, в МТС банке можно получить кредит наличными онлайн до 1 000 000 рублей по паспорту. Максимальный срок обслуживания кредита – 5 лет. Процентную ставку для Вас банк подберет индивидуально. Решение о кредитовании принимается онлайн. Выдача денег осуществляется через «МТС банк онлайн», в отделениях и салонах сотовой связи.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:9424
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта