Как рассчитать проценты по кредиту наличными?
Марат21 сентября 2019
Здравствуйте. Нужны деньги для покупки оборудования домой. Хочу оформить кредит. Заметил одну интересную вещь. Смотрю на разные предложения банков, но бывает так, что процентная ставка вроде как ниже, а переплата получается больше. Как рассчитать проценты по кредиту? Почему происходит, что я заплачу больше, если оформлю кредит под меньшую процентную ставку? Запутался. Подскажите, пожалуйста.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Марат! Благодарим Вас за вопрос! Марат, дело в том, что для расчета переплаты по кредиту, нужно знать размер процентной ставки, которую определит для Вас банк в индивидуальном порядке, в зависимости от Ваших финансовых возможностей и качества кредитной истории. Таким образом, стоимость одного и того же кредита для разных заемщиков будет разная, а значит и переплата будет разниться. Разумеется, если соблюдать условия кредитования и выплачивать долг регулярно без переплат и просрочек в течение всего срока действия кредитного договора.

Что касается низкой ставки и вполне внушительной переплаты по кредиту, то тут, скорее всего, важную роль играет срок кредитования. Порой низкую ставку (сразу на несколько процентных пунктов) используют при потребительском кредитовании сроком до 1 – 3х лет. Но, мы бы к такой «щедрости» отнеслись с осторожностью, предварительно узнав размер реальной ставки, которая будет именно у Вас и только после этого сравнивали бы кредиты по выгодности.

На размер ставки по Вашему кредиту повлияет:
- состояние Вашей кредитной истории;
- наличие «прозрачного» источника дохода и возможность его подтвердить. Это значит, что у трудоустроенных официально граждан, есть гораздо больше шансов кредитоваться выгодней, независимо от того, будут ли они подтверждать свой доход и занятость справкой или нет.
- наличие имущества;
- наличие действующих кредитов, займов, кредитных карт;
- наличие иждивенцев;
- наличие дополнительных источников дохода;
- возраст.

Моментальный расчет по кредиту позволит Вам сделать кредитный калькулятор. Его можно найти на сайте каждого кредитно-финансового учреждения. Но из-за того, что там будет применяться либо минимальная, либо средняя процентная ставка по кредиту, расчет переплаты будет приблизительным.

Среди партнеров нашего информационного проекта только самые узнаваемые банки РФ. Среди них МТС банк, где можно по паспорту в течение дня получить кредит на сумму до 1 000 000 рублей сроком до 5 лет. Минимальная ставка по кредиту – 15.9% годовых. Она для каждого заемщика подбирается индивидуально.

Желаем Вам успешно взять кредит на выгодных условиях!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:11869
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта