Как рассчитать ежемесячный платеж по кредиту?
Антон30 сентября 2019
Здравствуйте. Хочу оформить на себя кредит, но у меня небольшая заработная плата. Как рассчитать ежемесячный платеж по кредиту? Чтобы подобрать для себя выгодный кредит, но с небольшими выплатами и желательно после получения зарплаты. Спасибо.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Антон! Благодарим Вас за вопрос! Антон, размер кредита определяется, исходя из Ваших финансовых возможностей. Как говориться: «Выше потолка не прыгнете». Поэтому до того, как претендовать на какую-то сумму, найдите кредитный калькулятор на сайте любого банка или микрофинансового учреждения и «прикиньте», сколько Вам нужно денег на его обслуживание. Но! Нужно понимать, что расчет будет корректен только тогда, когда Вы получите свой «чистый» доход, путем вычитания (среднемесячная заработная плата «минус» все текущие ежемесячные расходы).

Обратите внимание, что Вы не можете рассчитывать на то, что платеж по кредиту будет составлять все 100% Вашего дохода. Не более 50% - 70% за вычетом расходов. Чтобы Вам еще «на жизнь» осталось.

Однако, прибегая к помощи кредитного калькулятора или любого другого калькулятора (если вдруг Вы решите посчитать все вручную) нужно помнить о том, что в расчете используется процентная ставка. Знать ее заранее не может ни один заемщик, так как банки в индивидуальном порядке определяют «стоимость» кредита в момент принятия решения по кредиту. Поэтому рассчитывайте на то, что размер кредита и соответственно платеж по нему будет с небольшой погрешностью. А при использовании кредитного калькулятора ставка будет автоматически «привязываться» к расчету средняя или максимальная.

Как бы там ни было, если Вы хотите минимизировать свою платежную нагрузку при обслуживании кредита, то ориентируйтесь на срок его оплаты. Так, если речь идет о кредитовании на крупную сумму, то лучше ориентироваться не на 5 лет, а на 7 или десять.

С выбором актуальных кредитных решений предлагаем Вам познакомиться в рубрике «Кредиты наличными».

Например, в Восточный банк предлагает воспользоваться кредитом на сумму до 500 000 рублей, сроком до 3х лет, предоставив только лишь гражданский паспорт РФ на рассмотрение кредитному менеджеру. Потребительский кредит на карту в размере до 3 000 000 рублей на 5 лет выдается со справкой о доходах. Запрос на кредитование банк принимает и обрабатывает в режиме онлайн. Деньги выдаются в день обращения.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (1)     Просмотров:11842
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта