С каким банком можно заключить договор на кредит для бизнеса?
Люба20 мая 2019
Здравствуйте. Хотела спросить. Возможно ли заключить договор с банком? Я занимаюсь наращиванием и продажа натуральных волос. Работаю пока на дому, но в планах ближайших открыть салон.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Любовь! Благодарим Вас за вопрос! Любовь, рассмотрение возможности взять кредит стоит начинать с оценки своих возможностей. Совершенно ошибочно рассчитывать на то, что по приходу в банк, Вам непременно предложат кредитование, только услышав о предпринимательской деятельности. Это не так. Кредитору интересно сотрудничество с тем бизнесменом (предпринимателем), который внушает доверие и понимает, как, сколько и когда должен вернуть обратно по кредиту.

То есть идти в банк за кредитом, не подготовившись – провальная идея. Прежде всего, нужно знать, что человеку с улицы, назвавшемуся предпринимателем, кредит не выдадут. Вам стоит оформить бизнес, начать вести бухгалтерию и платить налоги с дохода. Именно регистрационные документы и справки с налоговой инспекции позволят кредиторам оценить масштабы Вашей деятельности.

Что касается проекта по открытию салона для наращивания волос, то его стоит тщательно прописать для банка с указанием планируемых доходов и расходов. Так, будет понятны Ваши цели и вероятность погашения кредита за счет увеличения объемов и качество оказываемых услуг.

Далее, позаботьтесь об обеспечении. Это может быть поручительство юридического лица или физического с «прозрачной» платежеспособность. Кроме того, банки положительно относятся к обеспечению в виде залога имущества заемщика или его родных.

При получении кредита на значимую сумму в качестве Индивидуального предпринимателя или частного лица, Вам нужна будет хорошая кредитная история. Ее отсутствие также можно компенсировать обеспечением или большим процентом собственного участия в развитии бизнес-проекта.

Желаем Вам успешной работы независимо от источника финансирования!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:7313
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта