Как оформить кредит для бизнеса, если испорчена кредитная история?
Умужат01 января 2019
Здравствуйте! У меня плохая кредитная история, а мне нужны деньги для бизнеса. Что делать?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Умужат! Благодарим Вас за вопрос! Умужат, чтобы оформить кредит для развития бизнеса действительно важна положительная кредитная история, как у юридического лица, так и у его учредителей, поскольку они, как правило, привлекаются в качестве поручителей (гарантов погашения кредитной задолженности).

Умужат, если весь Ваш бизнес оформлен на Ваше имя, то, конечно же, кредитование, при наличии у Вас или у Юридического лица испорченной кредитной истории, вряд ли будет осуществимо. Посоветовать в такой ситуации можно лишь одно – ищите возможность подтвердить кредиторам свою благонадежность и платежеспособность. Просрочки по ранее полученным кредитам – это основной признак финансовой нестабильности заявителя. Как правило, кредиторов они отпугивают.

Восстановление кредитной репутации в случае с бизнес-кредитованием достижимо за счет личных, индивидуальных договоренностей с соблюдением всех требований и условий кредитного учреждения. Так, Вы можете попробовать наладить хорошие отношения с банком, в котором обслуживается Ваш расчетный счет или депозит. Исходя из информации по этим счетам, потенциальный кредитор сможет сделать вывод о том, как ведется Ваша предпринимательская деятельность и, что Вы уверенно откладываете деньги в сбережения.

Обеспечить доверие кредитора помогает личное имущество заемщика. Если на балансе Вашей фирмы (предприятия или организации) есть транспорт, недвижимость и оборудование, то не скрывайте этого, а предложите в качестве залога, чтобы банк был спокоен за возврат своих денег.

Умужат, мы искренне Вам желаем процветания в бизнесе, чтобы необходимость взять кредит вообще отпала.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:7012
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта