Может ли испорченная кредитная история учредителя повлиять на решение банка о кредитовании бизнеса?
Элла09 июня 2018
Добрый день. У нас есть бизнес. Я являюсь учредителем. Хочу взять кредит, но у второго учредителя плохая кредитная история. Это может повлиять на решение по кредиту для бизнеса?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Элла! Благодарим Вас за вопрос! Элла, в основном, кредит на бизнес-цели выдается под обеспечение.

Это значит, что учитывая условия и требования кредитора Вы можете самостоятельно решить, чем обеспечить возврат долга: поручительством или залогом. А может и тем и другим, но в качестве поручителя предложить свою кандидатуру, чтобы кредитоспособность и платежеспособность Вашего партнера не подвергалась сомнению.

Вообще, кредитуя бизнес, банк редко упускает возможность познакомиться с его владельцами. Обычно личность учредителей и руководства фирмы (организации, предприятия) проверяется, поскольку может прослеживаться связь между личным благосостоянием предпринимателей и состоянием их бизнеса. Такими образом, проблемы с оплатой кредитных долгов у одного из руководителей могут трактоваться, как «первые ласточки» серьезных финансовых задач.

Если же в кредитной истории Вашего партнера проблемные кредиты давным-давно погашены без участия суда, то тогда Вам беспокоиться не о чем. Кредитор, скорее всего, на это не обратит особого внимания. Ему будет достаточно того, что на момент подачи заявки на кредитование бизнеса, учредитель материальных проблем не имеет.

Желаем Вам успешно кредитоваться и достойно вернуть долг банку с процентами!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:6058
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта