Можно ли взять кредит на бизнес цели?
Лиана02 сентября 2018
Здравствуйте. Можно ли взять кредит для ИП? Работаю 4 месяца.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Лиана! Благодарим Вас за вопрос! Лиана, взять кредит на бизнес цели можно в любом банке, но лучше это сделать там, где у Вас открыт расчетный счет, чтобы у кредитора была возможность видеть Ваш реальный «приход/расход».

Как правило, бизнес-кредитование, как и любое кредитование, основано, прежде всего, на оценке финансовой эффективности предпринимателя. А раньше чем через 6-12 месяцев (у всех банков по-разному) после регистрации и начала деятельности, сказать что-то в пользу платежеспособности заявителя сложно. Таким образом, мы советуем Вам через год успешного предпринимательства искать возможность кредитования в банке.

Если же Вы рассчитывает на бизнес-кредит «с нуля», то его будет невозможно получить без качественного бизнес-плана и участия в проекте собственными деньгами (от 10%, 20%).

При бизнес-кредитовании не стоит упускать из виду необходимость обеспечения обязательств по кредитному договору за счет поручителей или залога. Как правило, именно эти гарантии требуются финансовой организации, чтобы минимизировать свои риски.

Лиана, дополнительно советуем Вам рассмотреть возможность получения кредита наличными, который рассчитан, как на физических лиц, так и на предпринимателей. Однако и тут стоит понимать, что кредитору важно будет удостовериться в благонадежности заявителя за счет проверки сведений о текущих доходах. Это значит, что Вам предстоит предоставить в банк заявку (при кредитовании на сумму от 500 000 рублей справку о доходах 3НДФЛ) с достоверными данными о своей платежеспособности.

Самые доступные кредиты наличными онлайн, не выходя из дома можно найти в нашей рубрике «Кредиты наличными».

Желаем Вам успехов во всем!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:4724
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта