Как оформить кредит на фирму, если у владельца испорчена кредитная история?
Виктор25 апреля 2019
Здравствуйте. Я владелец ООО. Уже более семи месяцев. Для развития хочу оформить кредит на свою фирму, но у меня как у физического лица испорчена кредитная история. Какова вероятность одобрения кредита для моей фирмы?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Виктор! Благодарим Вас за вопрос! Виктор, оформление кредита на юридическое лицо, как правило, предусматривает обеспечение в виде поручительства учредителей (акционеров, владельцев). Дополнительно, в зависимости от суммы кредита и от целей его использования может быть принят залог имущества фирмы (предприятия, организации), но поручители должны быть обязательны.

Виктор, вероятность одобрения кредита, по которому будет выступать поручитель с испорченной кредитной истории, спрогнозировать сложно. Нужно учитывать давность погашения Вами кредита с нарушением платежной дисциплины и чем закончился процесс с обслуживанием этого кредита.

Кроме того, банк будет ориентироваться на текущий запрос о кредитовании юридического лица. Может из-за небольшой суммы, дополнительного обеспечения в виде залога, к Вам серьезных претензий предъявляться не будет. Опять же, все будет зависеть от надежности Вашей фирмы. Поэтому к кредитованию советуем подготовиться, как следует, чтобы все документы произвели на кредитора положительное впечатление.

Много достойных вариантов для кредитования юридических лиц есть в Сбербанке России. Мы Вам советуем предварительно навести справки о каждом из них.

Еще, не лишним будет связаться с кредитным отделом банка, где обслуживается Ваш расчетный счет. Так, у Вашей фирмы будет возможность избежать рядя проверок из-за того, что у кредитора практически на руках будут сведения о масштабах Вашей деятельности.

Желаем Вам успешно выбрать и получить кредит за 15 минут без отказа.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:9705
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта