Можно ли досрочно оплатить срочный кредит на товар в Хоум кредит Банке?
Людмила Николаевна02 сентября 2018
Я пенсионерка и перед Новым годом решила купить в Эльдорадо во Владивостоке пылесос и миксер на сумму меньше, чем моя пенсия - 7 тысяч рублей со всеми нагрузками в магазине. Магазин взял кредит на мои покупки в банке Хоум кредит, который выделил процентную ставку 19, 9%, не предупредив меня. В течение года я должна выплатить этот кредит с переплатой банку три тысячи рублей! Фактически стоимость пылесоса! Об этом я не знала, подписывая договор. Вопрос в том, что меня просто ввели в заблуждение, что я могу за три месяца погасить кредит и снизить тем самым ежемесячный платеж. Но в договоре написано, что даже сверхсрочное погашение оплачивается по факту ежемесячных платежей - около восемьсот рублей в месяц. Почему такой высокий процент в банке Хоум кредит, хотя на сайте намного ниже не 20, а 12%? Ведь я могу за три месяца оплатить покупку!
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Людмила Николаевна! Благодарим Вас за вопрос! Людмила Николаевна, в Хоум кредит Банке совместно с магазином Эльдорадо срочный кредит на товар предлагается как с переплатой, так и без нее (под 0%). Похоже на то, что Вам предложили кредитоваться под проценты и Вы, не вникая, подписали договор.

Что касается размера процентной ставки по кредиту, то его определяет банк с учетом своих рисков от 12.5% и выше. Если по Вашему договору принята ставка 19.9% годовых, то это значит, что во столько банк оценил Вашу благонадежность. Дело в том, что выдавая кредиты на товар, банк зачастую толком не вникает в платежеспособность и платежеспособность заявителя, ведь перед ним стоит задача, как можно скорее принять решение и «отпустить» клиента с покупкой. Отсюда появляются толпы клиентов, которые получив доступный кредит «без отказа», забывают о своих обязательствах перед банком, принося ему убытки.

Людмила Николаевна, так как Вы до окончания срока действия кредитного договора исправить ничего не можете, то советуем Вам все же не портить себе кредитную историю и достойно вернуть долг кредитору. А на перспективу, обязательно читайте документы (не только по кредиту) до того, как их подписывать.

Желаем Вам успехов и терпения при оплате действующего кредита!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (2)     Просмотров:8030
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта