Можно ли взять кредит, чтобы оплатить старый в Хоум кредит Банке?
Люба31 августа 2018
У меня есть кредит в Хоум Банке. Я могу взять еще один, а тот закрыть досрочно, если я выплатила только 3 платежа?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Любовь! Благодарим Вас за вопрос! Любовь, взять кредит в банке можно лишь при условии наличия соответствующего уровня дохода для его погашения и хорошего качества кредитной истории.

Расчетом своей платежеспособности Вы можете заняться самостоятельно с помощью Кредитного калькулятора. Учитывая то, что Вы планируете «закрыть» за счет нового кредита действующие кредитные обязательства, мы советуем Вам выбирать целевой кредит «Рефинансирование», чтобы Ваши расходы не включали платежи по обслуживанию рефинансируемой кредитной задолженности.

Несмотря на то, что Вы кредитом Хоум кредит Банка пользуетесь совсем недавно, качество Вашей платежной дисциплины по нему должно быть идеальным. В противном случае, кредиторы могут уличить Вас в неплатежеспособности.

Одно из самых выгодных предложений для перекредитования принадлежит Сбербанку (ставка от 11.5% до 13.5% годовых). Правда, для оформления кредита «Рефинансирование» нужна справка о доходах любой формы (2НДФЛ или по форме банка) и копия трудовой книжки. Решение о кредитовании банк принимает предварительно в режиме Онлайн всего за пару минут, а окончательно – в течение 3-5 дней. Условиями кредитной программы не предусмотрено обеспечение, но при необходимости кредитор оставляет за собой право затребовать поручителя в качестве гаранта платежеспособности заемщика.

Любовь, рассчитывая на погашение действующего кредита за счет перевода задолженности по нему в другой банк, обязательно проверьте целесообразность этих мероприятий, проанализировав ставки и размер переплат. В идеале, Вы должны сэкономить на рефинансировании либо снизить себе платежную нагрузку за счет выгодной ставки и более продолжительных сроков обслуживания кредитной задолженности.

Успехов и терпения Вам в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:6220
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта