Можно ли оформить кредит для покупки квартиры, имея испорченную кредитную историю?
Елена21 июля 2018
Здравствуйте. У меня испорчена кредитная история. Помогите оформить ипотеку.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за вопрос! Елена, откровенно говоря, невозможно однозначно утверждать, что испорченная кредитная история (КИ) не позволит Вам оформить кредит на приобретение жилья. Для того чтобы делать какие-либо выводы стоит более тщательно изучить Вашу ситуацию.

Всем известно, что ни один из отечественных банков не упустит возможности проверить КИ заявителя и если она не «вписывается» в его нормы (10 или более просрочек за последний год и так далее), то отказ в кредите неминуем. Таким образом, если состояние Вашей кредитной истории некритично и насчитывает всего 5-10 непродолжительных просрочек за последний год, то банк, при наличии у Вас стабильного источника дохода, может предложить Вам кредитование на заявленную сумму.

Однако нужно знать, что по отношению к клиентам, которые хотят взять кредит на приобретение жилья, банковские учреждения более требовательны. Хотя, утверждать, что все без исключения, мы не возьмемся. Опять же из-за того, что каждая ситуация индивидуальна.

Таким образом, мы рекомендуем Вам оставить все сомнения и переживания позади и обратиться в банк, который больше всего Вам подходит по условиям и по требованиям. Консультант или кредитный менеджер изучив Ваши документы и кредитную историю сможет доскональней оценить Ваши перспективы по ипотечному кредитованию.

В случае, если Вам с кредитом точно не повезет, советуем попробовать рассмотреть возможность его оформления на близких членов семьи. Предложив себя в качестве созаемщика или поручителя. Правда, нужно знать, что при таких обстоятельствах, приобретаемое за счет кредитных средств жилье, должно оформляться на имя кредитополучателя.

Желаем успехов в решении кредитных и жилищных вопросов!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5566
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта