Где можно оформить кредит на покупку жилья с материнским капиталом, но без работы?
Румия01 января 2018
Здравствуйте. Могу ли я взять в кредит деньги или ипотеку под материнский капитал, если я не работаю?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Румия! Благодарим Вас за вопрос! Румия, оформить кредит на приобретение жилья либо на любые другие потребительские цели можно только при наличии стабильного источника дохода в виде заработной платы.

Любым другим способом Вы не убедите кредитора в своей благонадежности и платежеспособности.

Наличие материнского капитала, безусловно, может участвовать в оплате задолженности по ипотеке, но на момент оформления кредита Вы должны иметь стабильный доход от любой формы трудоустройства на работе в течение 6-12 месяцев.

Кстати, подтверждение платежеспособности не обязательно требует предоставление в банк справки 2НДФЛ. Заявитель, работающий неофициально может предложить кредитору оформленную по всем правилам справку по форме банка.

В отечественных банках, в том числе и в Сбербанке, практикуется оформление ипотечного кредита без документального подтверждения доходов и занятости, но с целью обезопасить себя и свои средства от ненадежных заемщиков, банки предлагают такой вариант кредитования только при условии оплаты заемщиком из собственных средств 30%-50% стоимости приобретаемого жилья.

Нужно заметить, что страхование недвижимости носит добровольный характер, но отсутствие страховки повлечет увеличение ставки по кредиту.

Желаем успешно взять кредит и приобрести новое жилье!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:6843
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта