Можно ли получить ипотечный кредит без российского гражданства?
Виталий27 сентября 2017
Может ли гражданин Украины взять ипотеку?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Виталий! Благодарим Вас за вопрос! Виталий, по законодательству Российской Федерации иностранные граждане могут брать кредиты в банках РФ. Однако решение в такой ситуации 100% за самим кредитным учреждением, а оно, как известно, может быть отрицательным. Скорее, в большинстве случаев будет отрицательным.

Чтобы кредитор отнесся к запросу иностранца на кредит с доверием, нужно, как минимум, наличие у последнего официального источника дохода, который подтверждаться должен справкой за последние 3-6 месяцев. Если заявитель с иностранным паспортом работает неофициально, то есть к налоговым резидентам РФ не относится, то ему вряд ли сможет пойти на встречу кто-либо из кредиторов.

Кроме трудового контракта и справки с работы Вам для подачи заявки на кредит могут пригодиться следующие документы:
- Вид на жительство;
- регистрация по месту обращения в банк за кредитом;
- разрешение на въезд в РФ;
- разрешение на трудоустройство в РФ;
- перевод гражданского паспорта на русский язык.

Кроме залога по кредиту на приобретение жилья может потребоваться в качестве обеспечения поручительство одного или двух граждан России.

Виталий, процесс кредитования иностранных граждан в России тернист, но если Вы имеете стабильный доход и возможность внесения собственными средствами более 30% от стоимости приобретаемого жилья, то по отношению к Вам будут доброжелательно настроены в любом из банков.

Желаем удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:6642
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта