Где можно получить 150 000 рублей для покупки жилья?
Дарья30 июля 2017
Здравствуйте. Мне 20 лет. Проживаю в Москве. Гражданство РФ. Могут ли мне одобрить кредит на сумму 150 000 рублей. Я хочу купить комнату. Вот проблема, что работаю неофициально. Ежемесячный доход 38000 рублей (белая). Чтобы точно выплачивать, хочу взять кредит на 2 года. Комната очень нужна. Или же можно как-нибудь под залог этой комнаты? Кредитная история нулевая. Заранее спасибо за ответ.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Дарья! Благодарим Вас за вопрос! Дарья, для решения вопроса с покупкой жилья можно рассматривать два варианта кредитования:

1. Целевой – на приобретение недвижимости.
2. Нецелевой – потребительский кредит на любые нужды.

В том или ином случае учитывается, как официальный, так и неофициальный доход заемщика. Главное – укажите в анкете достоверные данные своего нанимателя, чтобы кредитный менеджер банка мог с ним связаться и прояснить все спорные вопросы с Вашей платежеспособностью (разумеется, если они возникнут).

По нашим расчетам (можете самостоятельно проверить при помощи кредитного калькулятора) Вашей заработной платы хватит на обслуживание, как ипотеки, так и на потребительского кредита. Разница между этими вариантами заключается не только в величине процентной ставки, но и в сроках. По ипотечному кредиту на 30 лет Ваша платежная нагрузка будет в разы меньше. Однако стоит помнить о том, что ипотека выдается с первоначальным вносом под залог приобретаемого имущества, которое нужно будет периодически страховать.

Меньше хлопот при получении доставляет потребительский кредит, особенно, на такую небольшую сумму. На сегодня, многие банки при таких запросах даже справку о доходах не спрашивают.

Например, Банк Тинькофф готов финансировать дистанционно всех платежеспособных граждан, достигших совершеннолетия. Кредитку «Тинькофф Платинум» доставляет по почте в любой регион России. Ее максимальный лимит – 300 000 рублей, но новый клиент банка имеет возможность получить 100 000 – 150 000 рублей. Далее, через 6 месяцев размер лимита увеличивается, если заемщик активно пользуясь кредитными средствами, своевременно возвращает их в банк.

С 18 лет при поддержке поручителей (не более 2х) дает возможность кредитоваться в пределах дохода Сбербанк России. Подтвердить доход кредитор просит, в том числе и справкой по форме банка. Срок кредита – 5 лет. При оплате долга раньше срока, пересчитываются проценты.

Дарья, обратите внимание, одна заявка на кредит во все банки одновременно подается благодаря программе «Выбирай банк».

Удачи в выборе кредитного решения!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5742
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта