Как взять кредит на покупку дома?
Юля саушина07 декабря 2017
Могут ли банки выдать ипотеку на дом с первоначальным взносом если оформлен по трудовому договору и возраст 49 лет?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Юлия! Благодарим Вас за вопрос! Юлия, взять кредит на приобретение дома может каждый платежеспособный гражданин Российской Федерации. Только в возрасте 49 лет нужно рассчитывать на то, что срок действия кредитного договора должен заканчиваться не позднее, чем Вам исполнится 75 лет.

Наличие первоначального взноса, безусловно, должно поспособствовать более успешному оформлению ипотеки. Чаще всего, минимальный размер собственного участия в приобретении жилья в кредит, составляет не менее 15%-20% от его общей стоимости.

Большой выбор кредитных решений на покупку жилья предлагает частным граждан, как по месту прописки, так и по месту покупки недвижимости, Сбербанк России. Для строительства дома предназначен «кредит на приобретение либо строительство частного дома». Размер процентной ставки по этой кредитной программе – от 10% годовых. Максимальный срок исполнения кредитных обязательств – 30 лет. При досрочном исполнении кредитных обязательств предусмотрен пересчет процентов. Величина первоначального взноса при покупке или индивидуальном строительстве дома - 20% и выше.

В виде надбавок к процентной ставке в Сбербанке предусмотрены:

1. Плюс 1% - до момента предоставления в банк документов о регистрации жилья.
2. Плюс 1% - за отказ заемщика от страхования своей жизни и здоровья.

Юлия, вопрос с приобретением или строительством жилья требует тщательной проработки. Это значит, что Вам стоит лично подойти со всеми документами во все банковские учреждения Уфы, чтобы сравнить и выбрать лучшее кредитное решение.

Желаем Вам успешно оформить кредит!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:8992
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта