Можно ли оформить кредит без справок с работы на покупку жилья?
Екатерина14 апреля 2018
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, одобрят ли ипотеку молодой семье, если мы неофициально трудоустроенным? Муж хорошо зарабатывает. В собственности есть только машина и часть квартиры у родителей.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Екатерина! Благодарим Вас за вопрос! Екатерина, кредит без справок для приобретения жилья – непростая задача. Однако при наличии реального источника дохода, средств от которого будет достаточно, чтобы вовремя погашать все ежемесячные кредитные взносы, Вы можете рассматривать возможность оформления ипотеки без подтверждения доходов.

Хорошим мотиватором для банка для принятия положительного решения по кредиту для приобретения недвижимости может стать размер первоначального взноса. Некоторые кредиторы, кстати, предлагают ипотеку без справок с условием внесения собственными средствами 30%-50% от стоимости приобретаемого жилья.

Обратите внимание, что первоначальный взнос можно внести за счет продажи старого жилья (жилой площади, комнаты и так далее), а так же за счет потребительского кредита наличными, который в банках выдается без справок на сумму до 500 000 рублей (смотрите информационный раздел «Кредиты наличными»).

Что касается подтверждения неофициального источника дохода, то при предварительном согласовании с нанимателем возможности предоставления справки о заработной плате по форме банка, Вы можете рассматривать варианты, в том числе и ипотечного кредитования. Главное – достоверность сведений в заявке о трудоустройстве и размере текущих доходов и расходов.

Желаем Вам успехов в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:5008
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта