Как оформить кредит для покупки жилья?
Светлана07 апреля 2018
У меня плохая кредитная история, но все погашено. Растет маленький сын, а живем мы в двухкомнатной квартире с мамой с сестрой ее мужем и еще ее двумя маленькими детьми. Хочу взять кредит на квартиру. Ведь так жить невозможно. Банки отказывают в ипотека, так как я не замужем и с маленькой (белой) заработной платой. Как быть?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Светлана! Благодарим Вас за вопрос! Светлана, взять кредит на покупку жилья можно лишь при условии наличия стабильного дохода, 50% либо 70% ( в зависимости от банка) которого будет хватать для ежемесячных платежей.

Поэтому с помощью кредитного калькулятора обязательно посчитайте, на какую сумму Вы можете кредитоваться. Если с расчетом платежеспособности возникнут проблемы, то консультант в банке по ипотеке сделает Вам приблизительный расчет за пару секунд.

Обратите внимание, что отечественные банки могут принять у Вас справку о доходах по форме банка, если Ваш наниматель согласиться ее заполнить. Таким образом, Вы подтвердите не только «белую» заработную плату, но и ту, что получаете неофициально.

Вслед за платежеспособностью заявителя банки интересуются его кредитной историей. Это значит, что наличие затяжных просрочек по ранее полученным кредитам может сильно навредить Вашим планам по кредитованию.

Если же у Вас ранее было мало фактов нарушения платежной дисциплины, то нужно подумать, как обеспечить банк дополнительными гарантиями. Например, оплатить от 30% и более по первоначальному взносу.

Кстати, размер собственного участия при покупке жилья в кредит, для банка имеет не последнее значение, особенно если доход заявителя частично не подтверждается и есть вопросы к кредитной истории.

Таким образом, для благополучного приобретения жилья с помощью кредита, советуем Вам найти возможность предоставления справки о доходах, получаемых неофициально и внести первоначальный взнос за квартиру, как можно больше.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:6339
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта