Где можно рефинансировать кредит в банке?
Альбина12 апреля 2021
Могу ли я получить кредит или рефинансировать имеющийся кредит, если я получаю социальную пенсию на ребенка инвалида?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Альбина! Благодарим Вас за вопрос! Альбина, вопрос кредитования, несмотря на общие условия и требования, носит индивидуальный характер, поэтому заранее невозможно предсказать, как в итоге отреагирует тот или иной банк на Вашу заявку.

Однако, хотим предупредить, что многие банки с осторожностью относятся к заявителям, у которых кроме социального пособия никаких других доходов нет. Объясняется это тем, что помощь от государства получают граждане, у которых крайне тяжелое финансовое положение и в том случае, если обременить их еще и долгом по кредиту, то может в итоге получиться невозврат. Далее, будет уже сложно с них что-либо взыскать, поскольку суды нередко отказывают о закрытии долга за счет списания части пособия.

Альбина, для того, чтобы кредитор предложил Вам кредитование, необходимо его убедить в платежеспособности. Но Вам, судя по всему, это будет сложно сделать при наличии всего лишь одного источника дохода и действующего кредита, который Вы, вероятно, собираетесь перекредитовывать из-за неспособности его дальнейшего обслуживания.

Таким образом, мы хотим Вас убедить в том, что обременять себе еще одними кредитными обязательствами бесполезно, при отсутствии возможности рассчитываться по ним. Лучше в такой ситуации обратиться в банк, где у Вас уже имеется кредит с ходатайством о его реструктуризации.

Например, с помощью отсрочки у Вас будет возможность перенести оплату всего платежа или только основного долга по нему на более продолжительные сроки.

Тогда, когда пролонгация долговых обязательств (продление срока действия кредитного договора) позволит Вам платить кредит меньшими платежами, которые максимально будут соответствовать Вашему текущему финансовому положению.

Кроме того, не стесняйтесь обсуждать вопрос уменьшения или списания штрафов и пеней, если для их начисления будут основания в виде просрочки.

Альбина, мы искренен желаем Вам справиться с действующим кредитом и наладить свое финансовое положение. Если будут дополнительные вопросы относительно того, где рефинансировать кредит, то пишите их нам в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:191
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта