Как снизить нагрузку по кредитам?
Валерий31 декабря 2020
У меня большая закредитованость. Хотел взять кредит, но все банки отказывают. Сейчас просрочек нет. Хотелось снизить долговую нагрузку, как мне лучше поступить?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Валерий! Благодарим Вас за вопрос! Валерий, прежде чем, рассматривать возможность рефинансирования действующих кредитов, необходимо тщательно проанализировать свои финансовые возможности. Тем более, что, как Вы говорите банки отвечают на Ваш запрос отказом.

Одна из причин и самая главная – это отсутствие у Вас на данный момент возможности обслуживать долговые обязательства. Исходить кредиторы могут из анализа Вашей кредитной истории – это еще одна причина, по которой Вы получаете отказ. Если, к примеру, на данный момент у Вас в КИ по действующим кредитам есть просрочка или была ранее, то это сигнал для банка, что Вы на данный период неплатежеспособны, а значит с возвратом нового кредита могут быть проблемы.

Таким образом, если Вы анализируете свои финансовые возможности и исключаете вероятность отказа из-за кредитной истории, то рассматривать рекомендуем специальные кредитные решения, предназначенные для рефинансирования действующий кредитов частного лица. Например, в банке ВТБ актуален кредит на сумму до 5 000 000 рублей, сроком от 6 месяцев до 7 лет. Размер процентной ставки подбирается в пределах от 6,4% до 15,9% годовых для каждого заемщика. Правда, нужно будет оплачивать банку кроме процентов и комиссий страховку в течение всего срока пользования кредитом. Подтверждение дохода в банке ВТБ требуется при оформлении любого кредита, поэтому заранее попросите на работе справку 2-ндфл или по форме банка.

Специальное кредитное решение для рефинансирования есть и в банке МТС. Его величина также составляет до 5 000 000 рублей, а срок обслуживания обязательств – максимум 5 лет. Размер процентной ставки – 6,9%-20,9% годовых. Только выдается одобренный кредит непосредственно на руки заемщику чтобы он самостоятельно закрыл свои действующие кредиты и предоставил справку об этом.

Валерия, если всё-таки Вы действительно не сможете перекредитоваться по тем или иным причинам, то не ждите пока просроченный долг вырастет и для снижения долговой нагрузки обращайтесь к своим кредиторам с заявлением о реструктуризации кредитов.

При появлении новых вопросов, по поводу того, как снизить нагрузку по кредитам советуем Вам писать нам комментарии ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:157
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта