Страховой взнос при получении кредита – когда следует платить?
Алсу26 марта 2021
Здравствуйте. Как я могу узнать, мошенники или нет? Я хотела получить 50 000 рублей на 1 год. Мне пришло сообщение, что одобрено. Но они меня обязывают заплатить страховой взнос в сумме 3860 рублей.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Алсу! Благодарим Вас за вопрос! Алсу, Вы правильно сделали, что стали сомневаться в правомерности требования об оплате страховки до того, как обещанный кредит будет оформлен и выдан. Дело в том, что к таким уловкам прибегают мошенники, чтобы получить свое «вознаграждение» до того, как «заемщик» выявит обман.

Алсу, нам всем безусловно удобно пользоваться интернетом при поиске любой информации, но важно понять, что не всему тому, что он предлагает стоит доверять. Например, Вы ищете кредит без отказа и находите несколько объявлений в «сети», которые это гарантируют. Однако предварительно стоит уяснить, что ни один нормальный кредитор не предложит деньги в долг клиенту, который может их не вернуть. Поэтому предварительно рекомендуем адекватно оценивать свои возможности, чтобы не принять желаемое за действительность.

Как правило, «кредитные» предложения мошенников отвечают всем требованиям соискателей, которые с ног сбились в поиске денег и готовы идти на любые условия лишь бы их получить. Далее, когда злоумышленникам становится понятно, что «заемщик» найден, они начинают выдвигать требование о предоплате в виде страховки или какой-нибудь комиссии.

Таким образом, помните, что предоплату до момента оформления и выдачи кредита делать нельзя. Даже, если ее обещают включить в Ваш первый платеж или угрожают судом.

Проверять кредитора на легитимность можно на сайте ЦБ РФ благодаря справочнику кредитных организаций и реестру микрофинансовых компаний.

Однако, если Вам звонят из банка и предлагают кредит, не доверяйте этому с первых слов, понимая, что мошенникам ничего не стоит Вас обмануть. Важно дозвониться в банк лично по самостоятельно найденным телефонам и все уточнить, чтобы без лишних сомнений приступить к оформлению обещанного кредита.

Алсу, если у Вас остались вопросы или появились новые относительно оплаты страхового взноса при получении кредита, то пишите их нам в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:102
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта