Можно ли отказаться от страховки по кредиту?
Дмитрий19 февраля 2021
Меня попросили оплатить страховку за кредит. Якобы в связи с большой нагрузкой Центробанк заблокировал перевод средств на карту пока я сам не застрахую кредит. Деньги перевести надо на карту
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим Вас за вопрос! Дмитрий, для начала, хотим пояснить, что Центробанк выполняет исключительно контролирующую и регулирующую роль в банковской системе страны. Проверкой целесообразности выдачи того или иного кредита он не занимается. Эти функции берет на себя непосредственно кредитное учреждение с учетом всех возможных рисков. Таким образом, изначально сведения о том, что Ваш кредит заблокирован Центробанком, являются обманом, как и то, что у Вас есть перспективы кредитоваться.

На будущее: советуем Вам проверять кредитную организацию предлагающую средства под проценты без отказа на легитимность. Для этого на сайте Центробанка РФ предусмотрен перечень кредитно-финансовых организаций, которые когда-либо регистрировались на территории нашей страны.

Потом, всегда помните о том, что предоплаты по реальным кредитам исключены, так как кредитная организация включает все вознаграждения, предписанные тарифным планом, непосредственно в кредитную задолженность. Таким образом, первый платеж по кредиту Вы должны сделать не ранее, чем наступит дата первого платежа по графику.

Поскольку Вы интересуетесь кредитованием, то рекомендуем обратиться в МТС банк, который готов рассматривать заявление граждан в режиме онлайн и предлагать им оформление кредитов не только в своих отделениях, но и в салонах сотовой связи МТС. Потенциальному заемщику достаточно предоставить специалисту код одобрения и гражданский паспорт.

МТС Банк предлагает частным гражданам кредиты на любые нужды на сумму до 5 млн. рублей. Правда, новые заемщики могут рассчитывать только на 1 млн. рублей. Справка о доходах условиями кредитования не предусмотрена. Хотя кредитор предупреждает, что может запросить и в процессе рассмотрения документов. Срок обслуживания потребительского кредита составляет от 12 до 60 месяцев. Ставку банк подбирает индивидуально для каждого заемщика с учетом показателей его благонадежности.

Дмитрий, если у Вас остались вопросы по поводу того, можно ли отказаться от страховки по кредиту, то пишите их в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:118
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта