Как взять кредит без страховки?
Марат09 ноября 2020
Я пытался оформить небольшой кредит в банке, но мне сказали, что обязательно нужно оформить страховку работы и жизни. Меня это не устроило. Скажите, как взять кредит без страховки? И почему мне ее навязывают?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Марат! Благодарим Вас за вопрос! Марат, страховка по потребительскому кредиту носит добровольный характер. По крайней мере, так утверждают банковские учреждения, чтобы привлечь граждан на кредитование. Однако по факту, оказывается, что, отказавшись от этой услуги, клиент либо вообще лишается возможности оформления кредита, либо получает его, но на очень невыгодных условиях. Некоторые банковские учреждения даже предусматривают в онлайн-заявке пункт о страховании и, если клиент не согласен с ним, то его запрос автоматически отклоняется.

Таким образом, с учётом того, что избежать страховки по кредиту маловероятно, поэтому будет лучше для Вас осуществлять подбор кредитного решения с учётом размера переплаты не только по процентам и комиссионным сборам, но и с учетом страховых выплат. Разумеется, далее, в течении 14 дней после заключения кредитного договора можно отказаться от услуг страхования, обратившись к кредитору с соответствующим заявлением. Однако предварительно стоит узнать у специалистов банка, насколько критично он к этим обращениям относится, поскольку есть вероятность, что, получив от Вас запрос об отказе от страховки по одобренному и оформленному кредиту, кредитор тут же инициирует повышение процентной ставки в одностороннем порядке. Если Вы с этим условиям не согласитесь, то есть вероятность что Вас попросят вернуть всю сумму с процентами за фактическое время пользования кредитными средствами в течение 1-го, 2-х или 3-х месяцев.

Марат, с перечнем доступных кредитных предложений можно познакомиться у нас в рубрике «Кредиты наличными». Для этого достаточно иметь мобильный телефон под рукой с доступом к интернету и несколько минут свободного времени, чтобы заполнить анкету и дождаться ответа на неё.

Должны заметить, что подача заявки на нашем сайте осуществляется по безопасной ссылке прямо на сайте кредитного учреждения, что обеспечит конфиденциальность Ваших данных.

Для того чтобы кредитоваться с меньшей переплатой по процентам, лучше подбирать кредитное решение, которое предусматривает, подтверждение доходов. Кроме того, кредитованию на выгодных условиях может поспособствовать хорошая кредитная история.

Если у Вас остались вопросы по поводу того, как взять кредит без страховки, то пишите их нам в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:8033
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта