Как не платить страховку по кредиту?
Никулина татьяна31 декабря 2020
Основной долг кредита выплачен и остались страховые взносы - 400 000 рублей. Платить не могла. Был суд и приставы высчитывают полпенсии. Возможно ли не платить страховку?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за вопрос! Татьяна, избежать оплаты страховки по кредиту достаточно сложно и в этой ситуации, лучше, конечно же, воспользоваться помощью специалистов, то есть профессиональных юристов. Они изучат условия договора и помогут Вам, если это возможно на этапе взыскание задолженности в судебном порядке, избежать лишних затрат.

Однако учитывая то, что требование об выплате страховки выдвинуто уже после того, как Вами закрыт основной долг, рассчитывать на его отмену может быть бессмысленно. Особенно, если срок действия кредитного договора окончен. В этом случае, Вы всё же должны будете оплатить по кредиту в полном объеме все проценты, комиссии и конечно же, страховку.

Татьяна, вероятно неудачный опыт с оплатой действующего кредита в перспективе может не только помешать Вам кредитоваться заново из-за испорченной кредитной истории, но и из-за негатива к банковским учреждениям за жесткую позицию в отношении взыскания проблемных долгов. Поэтому рекомендуем на текущий момент сделать всё возможное, чтобы как можно скорее решить проблему с выплатой имеющегося долга. Постарайтесь найти в себе силы принять эту ситуацию и начать действовать.

Если из имеющихся источников дохода у Вас есть только пенсионное пособие, то рассмотрите возможность продажи имущества личных вещей, драгоценностей, чтобы хотя бы частично перекрыть свой долг перед банком. Быть может, кто-то из родственников поможет Вам деньгами или дельным советом, например, объявить себя банкротом. Это может сработать, если Вы имеете из средств существования лишь пенсионное пособие и совсем не располагаете ликвидным имуществом для того, чтобы рассчитаться с кредитором.

И конечно же, на перспективу: старайтесь в следующий раз рассматривать возможность кредитования лишь после того, как тщательно проанализируйте свои финансовые возможности.

Татьяна, при наличии дополнительных вопросов относительно того, как не платить страховку по кредиту, просим Вас писать нам в комментариях ниже.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:121
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта