Нужно в банк АО СОЦЭНЕРГО платить комиссию и страховку до получения кредита?
Наталия27 марта 2020
Мне одобрили кредит в банке АО СОЭЦНЕРГО на сумму 200 000 рублей. Я перевела, как мне было сказано 2% от получаемой суммы, но деньги не поступили мне. Потом, оказалось, что надо оплатить еще и страховку в размере 15000 рублей. Как теперь мне быть? Как получить обратно свои деньги?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Наталия! Благодарим Вас за вопрос! Наталия, банк АО СОЦЭНЕРГО не получал генеральной лицензии на осуществление банковской деятельности в России. Это значит, что «кредит» Вам одобрили мошенники, поэтому они у Вас «вознаграждения» просили выплатить до того, как оформить и выдать одобренную сумму денежных средств.

Наталия, нам искренне жаль, что Вашей доверчивостью воспользовались кредитные мошенники. По поводу возврата денег советуем обратиться в полицию.

На будущее:

1. Проверяйте каждого кредитора, что называет себя банком по справочнику кредитно-финансовых учреждений, который открыт для общего доступа на сайте Банка России.

2. Однако не забывайте о том, что мошенникам ничего не стоит позвонить или написать Вам от имени известного банка, в репутации которого Вы сомневаться не будете.

3. В таком случае, помните всегда о том, что у реального кредитного учреждения нет нужды требовать от потенциального заемщика оплату каких-либо вознаграждений, так как любое из них, включая страховку, может быть включено в сумму кредита или в ставку по нему.

4. С осторожностью рассматривайте различные онлайн-проекты, которые обещают помощь с выбором и оформлением кредита или займа. Довольно часто эти услуги у них оказываются за вознаграждение, которое без ведома соискателя списывается с его карточки.

5. Старайтесь оставлять свои данные на сайтах, в которых Вы 100% уверены, так как попади они в распоряжение посторонних, и Вам придется постоянно быть на чеку, в ожидании различных финансовых уловок от злоумышленников.

Наталия, наш информационный проект может помочь Вас с выбором кредита или кредитной карты бесплатно. Для этого достаточно перейти в любую рубрику и сопоставить условия кредитного предложения со своими возможностями. Чтобы подать заявку на кредитование достаточно лишь мобильного телефона с интернетом и несколько минут свободного времени. Обратите внимание на то, что конфиденциальность Вашим данным обеспечит безопасная ссылка на страничку каждого кредитора.

Желаем успехов в кредитовании!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:2277
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта