Стоит ли в Гарант инвест платить страховку по кредиту?
Елена25 марта 2020
Здравствуйте. Я обратилась за помощью в Гарант инвест в оформлении кредита. Они мне сказали, что только один банк выдаст мне кредит и прислали договор на оказания услуг. Я выбрала Россельхозбанк. Мне сказали, что это банк отказал, а Райффайзен банк выдаст мне кредит. Потом мне позвонили из службы безопасности. Взяли данные и позвонили через час, сказали, что одобрили, но нужно оплатить страхование жизни. Я должна сделать страховку сама или через Гарант инвест. Они сказали, что сначала надо оплатить 8000 рублей, а потом мне пришлют договор страхования. Может такое быть?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за вопрос! Елена, если речь идет о компании Гарант инвест, которая под видом кредитного брокера предлагает помощь в кредитовании, то очевидно, что после того, как Вы заплатите «страховку» в размере 8000 рублей, от сотрудничества с Вами тут же откажутся.

Хотим пояснить, что ни одна кредитная организация из реально существующих не предусматривает оплату страховки, а так же любых других вознаграждений по кредиту до того, как он будет оформлен и выдан. Дело в том, что для реального кредитора не составить труда включить и страховку, и все возможные комиссии в сумму кредита либо в процентную ставку по нему. Так что требование о предоплате может Вам выставить лишь организация, которая к кредитованию отношения не имеет.

Что касается деятельности кредитных брокеров, то и те из них, что работают честно, рассчитываются со своими клиентами по факту оформления ими кредитного договора.

Елена, просим Вас, осуществляя поиски кредитного решения через интернет, быть максимально внимательной к тому, кто и что предлагает. Нельзя сказать, что все кредиторы, которые дают объявления онлайн, мошенники, но если утратить бдительность и общаться со всеми без разбору, то можно не только деньги потерять, но и предоставить злоумышленникам доступ ко всем своим данным, которые потом могут использоваться в любых мошеннических схемах.

Наш информационный проект предлагает Вам выбор кредитных решений онлайн, не выходя из дома. Для этого достаточно под рукой лишь мобильного телефона с доступом к интернету. Чтобы Вы могли подать свою заявку непосредственно на рассмотрение кредитору, нами предусмотрена безопасная ссылка.

Елена, успех в подаче заявки на кредит в основном зависит от Вас. Важно, чтобы условия и требования кредитной организации соответствовали Вашим текущим возможностям. Так что нелишним будет заранее проанализировать свою кредитную историю и платежеспособность. Если в результате станет очевидно невозможность обращения в банк, то рассмотреть советуем микрофинансирование.

Желаем успехов в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:3644
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта