Как получить кредит на развитие бизнеса без кредитной истории?
Татьяна19 февраля 2020
Здравствуйте. Я являюсь ИП. Есть магазин. Мне нужен кредит на расширение бизнеса, но так как кредитной истории у меня нет, то многие банки отказывают. Как поступить в данной ситуации?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за вопрос! Татьяна, без кредитной истории получить любой кредит в банке очень сложно. Но! Имея достаточный опыт предпринимательской деятельности (от 12 месяцев и более) с положительным финансовым результатом, Вы можете попробовать обратиться с заявкой на кредит в банк, где у Вас открыт расчетный счет. Так, кредитору будет проще делать оценку Ваших возможностей, а Вам не придется собирать кипу бумаг, чтобы подтвердить эффективность своего бизнеса.

Однако при отсутствии опыта предпринимательской деятельности, кредитоваться на бизнес-цели «с нуля» будет сложно. Тут надо понимать, что у кредитора нет шанса оценить то, несколько надежным Вы окажетесь заемщиком, а рисковать напрасно деньгами никто не хочет. Поэтому в такой ситуации самым разумным будет подстраховать риски банка за счет залога имущества.

Кстати, залог имущества здорово помогает и при отсутствии кредитной истории, просто, нужно обращаться в банки, у которых в приоритете стоит сотрудничество с представителями малого и среднего бизнеса. В таких финансовых учреждениях программы кредитования чаще всего «подстраиваются» под самые актуальные запросы бизнеса, а иногда и адаптируются под них в моменте. Например, советуем Вам Банк Тинькофф, МТС банк или Банк Восточный.

Дополнительно советуем Вам рассмотреть возможность потребительского кредитования на любые цели. В том же Банке Тинькофф могут претендовать на кредит наличными до 2-х миллионов рублей на пять лет под ставку от 12%, как частные граждане, так и индивидуальные предприниматели. Что касается кредитной истории, то ТКС считается одним из самых лояльных. Подать заявку на кредитование можно онлайн, прямо из дома, например, с мобильного телефона. Ее рассмотрением сразу же займется скоринг и ответ Вы получите в течение нескольких минут. Далее, Вам наберет на мобильный телефон специалист банка и предложит встретиться для подписания договора и выдачи дебетовой карты Тинькофф, на которую позже зачисляется одобренный кредит.

Желаем Вам успехов в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (4)  Нет (1)     Просмотров:4831
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта