Как взять кредит на развитие бизнеса?
Виктория20 апреля 2019
Здравствуйте. У меня ИП. 18 апреля будет 4 месяца. Возможно ли взять кредит на дальнейшее развитие? Не хватает своих средств. У меня сельское хозяйство.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Виктория! Благодарим Вас за вопрос! Виктория, откровенно говоря, начинающему предпринимателю будет непросто взять кредит на развитие бизнеса.

1. Банки не доверяют Индивидуальным предпринимателям, предполагая, что они ведут свою деятельность не совсем «прозрачно». Поэтому требуются не только финансовые, но и хозяйственные документы за последний год деятельности ИП. На их основании можно будет делать выводы о рентабельности бизнеса и его перспективах на развитие. Таким образом, Вам все-таки нужно подождать, пока Ваш бизнес за год не окрепнет и не начнет показывать стабильный результат.

2. У начинающих предпринимателей, кроме отсутствия опыта в предпринимательстве, есть огромный недостаток кредитного опыта, то есть, нет кредитной истории. Откровенно говоря, банки не любят «темных лошадок» и даже заявку в иных случаях берут с трудом на рассмотрение.

Виктория, поскольку момент доверия кредитора к потенциальному заемщику стоит на первом месте, то мы Вам советуем никуда не торопиться, а сконцентрироваться только на развитии бизнеса и подготовке к предстоящему кредитованию. Далее, найдите финансовое учреждение, которое относится к «новичкам» лояльно, без завышенных требований к оборотам, рентабельности и так далее.

Желаем Вам успешно преодолеть путь начинающего предпринимателя к построению прибыльного бизнеса, который станет желанным партнером для любого банковского учреждения!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:8566
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта