Где можно с 18 лет взять кредит на развитие бизнеса?
Карина31 августа 2018
Здравствуйте! Мне 19 лет. На мне открыто ИП уже, как 11 месяцев. Доход каждый месяц немаленький. В каком банке мне могут одобрить кредит?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Карина! Благодарим Вас за вопрос! Карина, как правило, банковские учреждения предлагают индивидуальным предпринимателям взять кредит на развитие бизнеса через год после его основания.

Кроме того, стоящих кредитных программ для ИП в возрасте от 18 лет на отечественном рынке бизнес-кредитования нет.

Однако, если Вы регулярно имеете хороши финансовый результат и готовы документально подтвердить его кредитору, то советуем Вам попробовать кредитоваться на индивидуальных условиях – вне действующих кредитных программ. Обращаться лучше с заявкой на кредит в банк, где Вас и Вашу деятельность хорошо знают, например, в финансовое учреждение, обслуживающее Ваш расчетный счет. Как правило, для «своих» кредиторы предусматривают более лояльные условия финансирования.

Чтобы выглядеть в глазах инвестора достойным кандидатом на бизнес-кредит, Вам не только стоит позаботиться о подтверждении своих текущих доходов, но и предоставить подробный бизнес-план развития своей деятельности. На его основании кредитор сможет спрогнозировать Ваши перспективы в качестве предпринимателя и вероятность возврата кредитных средств с процентами.

Что касается обеспечения, то чаще всего, банки берут залог имущества индивидуального предпринимателя или поручительство его близких родственников. Поэтому Вам заранее нужно определить, кто из Ваших близких будет готов взять на себя обязательства по договору поручительства и, что из имущества можно предложить кредитору взамен (на время) за одобренный кредит.

Желаем успехов и терпения в решении текущих финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:6066
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта