Как закрыть кредитную карту?
Татьяна22 января 2020
Здравствуйте. У меня есть несколько кредитных карт. Но я пользуюсь всего лишь одной из них, а по другим приходится оплачивать комиссию за обслуживание. Скажите, как закрыть кредитную карту? Что для этого нужно и куда мне обращаться? Надоело оплачивать то, чем не пользуюсь.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за вопрос! Татьяна, если для Вас в настоящий момент очевидна бесполезность обслуживания некоторых действующих кредиток из-за их крайне редкого использования, то, конечно же, в любой момент у Вас есть возможность их закрыть.

Однако для того, чтобы сделать это правильно, необходимо обратиться к условиям кредитного договора, где в разделе «Погашение кредитной задолженности» должен быть описан процесс досрочного исполнения кредитных обязательств.

Если же у Вас кредитный договор не найдется, то обязательно позвоните в банк, с которым он подписан и поинтересуйтесь у кредитного менеджера, как закрыть кредитную карту.

Чаще всего, банковские учреждения озвучивают заемщикам остаток задолженности по кредитам и кредитным картам с процентами и другими выплатами по телефону. Но есть и такие, которые требуют письменного уведомления о намерении досрочно закрыть кредитную задолженность с указанием даты планируемого платежа, на которую делается расчет. В таком случае, и ответ от банка ждите письменный в течение 14-30 дней.

Кроме того, в некоторых банках предусмотрена возможность определить остаток кредитной задолженности с процентами по кредитной карте через интернет-банк. Однако использовать эту опцию можно при условии, что в договоре она прописана.

Чтобы произвести оплату кредитной задолженности корректно, нужно заранее определить дату последнего платежа. Причем, учитывать тут придется не только свои планы, но и то, что по платежи по кредитам в зависимости от способа, которым они были внесены, зачисляются на счет по учету кредитной задолженности в течение 1-5 дней.

Для того чтобы исключить недоплату (всякое случается, даже если все заранее просчитать) по кредиту или кредитной карте, лучше письменно затребовать от кредитора сведения о состоянии задолженности по ним. Вообще, это конечно для подстраховки, поскольку в век информационных технологий, мы можем все видеть по своей кредитке в интернет-банке или мобильном приложении.

Желаем Вам успехов во всех делах!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5991
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта