Где взять кредит в возрасте 70 лет?
Люба13 января 2020
Мама хочет взять кредит на первый взнос на жильё дочке с её мужем на сумму 350000 рублей. Ей 70 лет сейчас. Где можно взять такой кредит? Мы с Багерово. Рядом с Керчью.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Любовь! Благодарим Вас за вопрос! Любовь, начнем с того, что в 70 лет необходимо ориентироваться на кредитные программы, которые предусматривают доступность гражданам в возрасте до 75 или 80 лет на момент погашения кредитной задолженности.

Кроме того, необходимо определиться с суммой кредита (не брать же ее из потолка). Для этого будет полезен кредитный калькулятор, в котором Вы самостоятельно подбираете себе размер кредитного участия, исходя из «чистой», средней заработной платы за последние три или шесть месяцев. Учитывайте, что на оплату кредитной задолженности по всем кредитным обязательствам банки не могут брать более 50%-70% от Вашего ежемесячного дохода. Кроме того, некоторые из них предпочитают устанавливать границу минимального дохода, с которым может обратиться заявитель.

Если с расчетом величины кредита у Вас появятся проблемы, то всегда на помощь может прийти специалист банка, где Вы решите получить кредит. Только помните о том, что точный расчет до копейки сделать заранее невозможно из-за того, что процентная ставка для Вас будет подбираться персонально лишь после подачи заявки на кредитование, а кредитный калькулятор и специалист банка берет средний или минимальный процент при расчете. Но, это не критично, если Вы достоверно укажете свои текущие ежемесячные доходы и расходы.

Ну, и не стоит оставлять без внимания то, что любой банк будет делать запрос на Вашу кредитную историю в БКИ. Это значит, что для успешного кредитования она должна быть в наличии и в хорошем состоянии.

Относительно кредитования в Багерово и в Крыму в целом, судить удаленно очень сложно. Нам известно, что сейчас в Вашем регионе официально работает более 11 кредитных организаций, в том числе Генбанк, Российский национальный коммерческий банк и ЧБРР. Как заверяет ЦБ РФ, в кредитах для частных граждан и бизнеса дефицита нет. Полагаем, что по факту может быть совсем иное положение дел на месте. Кроме того, надо учитывать, что каждый кредитор сам себе выбирает заемщика и Банк России на каждую частную ситуации повлиять не может. Поэтому мы желаем Вам терпения и успехов с поиском и оформлением кредита.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (1)     Просмотров:5630
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта