Какая кредитная карта лучше?
Марина24 сентября 2019
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какая кредитная карта лучше? Сейчас столько вариантов разных банков, что глаза разбегаются. А я не совсем понимаю во всех этих процентах, каких-то периодах. Что это вообще все значит?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Марина! Благодарим Вас за вопрос! Марина, чтобы выбрать в качестве решения текущих финансовых задач кредитную карту, нужно разобраться в условиях, согласно которым будут актуальны и беспроцентный период, и КэшБэк (Cashback), и рассрочка под 0%. И тогда уже будет понятно то, какая кредитная карта лучше всех.

На первый взгляд, кредитная карта позиционируется, как самый удобный и выгодный кредитный продукт, так как позволяет заемщикам избежать переплат по процентам и активно способствует возврату денег за оплату покупок и услуг. Кроме того, некоторые банки, например, Банк Тинькофф, приспособили кредитку для покупки товаров в рассрочку под 0% сроком до 1 года. Но! Понятно, что кредиторы идут на все эти уступки, понимая, что большинство заемщиков просто не будут выполнять условия кредитования и тем самым, станут платить и платить проценты.

Секрет действия беспроцентного периода прост. Банк Вам дает время на использование кредитных средств и на их возврат без процентов. Об этом «черным по белому» сказано в договоре. Если Вы условия не прочли или не поняли и не вовремя рассчитались с кредитором, то проценты, безусловно, будут начислены. Размер ставки должен соответствовать Вашей кредитоспособности и платежеспособности.

Кроме того, проценты по кредиту начисляются по операциям связанным со снятием наличных денег. Хотя и не во всех банках. Это значит, что предварительно, до момента оформления кредитки, Вам необходимо будет определиться с тем, как ею пользоваться. Доступный вариант кредитной карточки можно приобрести в Альфа банке. Кредитка «100 дней без процентов» самая известная из всех, поскольку имеет беспроцентный период продолжительностью в 100 дней, который распространяется даже на операции по снятию денег наличными. Обслуживание кредитной карточки составляет 590 рублей, а выпуск – 0 рублей. Условиями кредитования Cashback не предусмотрен. Заявка на кредитную карту «100 дней без процентов» рассматривается дистанционно, а доставку "пластика" выполнит курьер банка в течение дня.

Успехов Вам с выбором кредитного решения!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (3)  Нет (0)     Просмотров:14464
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта