Чем отличается дебетовая карта от кредитной?
Ульяна19 сентября 2019
Здравствуйте. Хочу получить деньги в кредит и оформить карточку банковскую. На сайтах я вижу несколько вариантов разных карт, но у меня есть вопрос. Чем отличается дебетовая карта от кредитной? Друзья говорят, что дебетовую оформить проще чем кредитную. Что лучше выбрать?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Ульяна! Благодарим Вас за вопрос! Ульяна, дебетовая карточка предназначена только для размещения средств держателя. То есть, дебет – это деньги, которые Вы предоставили банку на хранение и во временное пользование под проценты (всем известно, про то, что денежные средства не лежат в хранилищах по стопочкам, они ежесекундно работают на счетах, принося доход и своем владельцу, и банку). Однако нередко бывают случаи, когда банки используют дебетовую карточку для выдачи на нее кредита, но от этого ничего не меняется, если только будет отсутствовать процент и подключится комиссия за снятие наличных.

Деньги же на кредитной карточке – это средства банка и теперь процент за пользование ими платит держатель карты (заемщик).

Надеемся, что наше простое пояснение помогло Вам ответить на вопрос, чем отличается дебетовая карта от кредитной. Что касается простоты оформления кредитной и дебетовой карточки, если перед Вами стоит задача кредитования, то лучше выбрать кредитку, так как сегодня доступ к ней упрощен абсолютно во всех банковских учреждениях.

Так, Альфа банк предлагает оформить карточку с возобновляемым кредитным лимитом в день обращения. Причем, сделать это можно дистанционно, а за одобренной карточкой прийти в отделение банка с паспортом. Лимит кредитки без справки о доходах до 200 000 рублей. Наличие гражданского паспорта и одного дополнительного документа дает возможность кредитоваться до 500 000 рублей. Тогда, когда со справкой о доходах можно получить до 1 000 000 рублей в пользование сроком до 5 лет. Размер беспроцентного периода самой известной кредитки Альфа банка – 100 дней. И он распространяется на все операции, включая снятие наличных.

Не менее, известная кредитная карта «Тинькофф Платинум» от Банка Тинькофф имеет беспроцентный период всего 55 дней. Но! Дополнительно благодаря ей у Вас будет возможность воспользоваться рассрочкой под 0% сроком на 1 года при расчетах кредиткой в магазинах и организациях партнерах банка. Кроме того, «Тинькофф Платинум» имеет КэшБэк до 30% от суммы по чеку. Ну и самое главное - одобренную дистанционно карточку доставят на дом заемщику бесплатно.

Желаем Вам успешно выбрать и оформить кредитную карту.
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:11167
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта