Где взять кредит под залог квартиры?
Антон25 августа 2019
Здравствуйте. Недавно приобрел земельный участок. Хочу строить дом, но работаю неофициально. Есть квартира в собственности. Где взять кредит под залог квартиры? Спасибо заранее.
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Антон! Благодарим Вас за вопрос! Антон, касаемо отсутствия возможности подтвердить доход официальным документом, то стоит заметить, что многие отечественные банки предлагают кредит без справок на любые нужды.

В Вашем случае можно рассмотреть два варианта кредитования:

1. Целевой кредит на строительство дома. Имеющуюся в собственности квартиру можно использовать, как «первоначальный взнос». Банк может принять ее в залог до того момента, пока Ваш дом не будет построен, выделяя на это транши денег. Далее, обязуясь продать квартиру, Вы легко можете оплатить часть кредита. Выдается целевой кредит на постройку дома, как правило, под низкую ставку и требует оплаты в течение 30 лет, например, в Сбербанке.

2. Нецелевой под залог имеющегося имущества (квартиры). Размер кредита будет соответствовать не только Вашим финансовым возможностям, но и 50%-70% оценочной стоимости залога. Выдается нецелевой кредит под обеспечение в виде залога квартиры на выгодных условиях (так как, есть ликвидное обеспечение) сроком оплаты в течение 20 лет.

Поскольку ранее мы упомянули Сбербанк, то предлагаем Вам рассмотреть пару примеров целевого и нецелевого кредитования для строительства дома, имея в собственности квартиру.

• Кредит наличными без справок под залог недвижимости составит от 500 000 до 10 000 000 рублей. Вам будет предложено до 60% от оценочной стоимости квартиры, которую Вы намерены предложить в качестве обеспечения. Срок кредита до 20 лет. Годовая ставка 12.4%. Страхование залога добровольное.
• Размер кредита на строительство дома составит до 10 000 000 рублей с первоначальным взносом не менее 25% от его стоимости. Срок кредита до 30 лет. Годовая ставка от 11%. Страхование залога обязательное.

Хотим заметить, что при отсутствии подходящей платежеспособности по кредиту в Сбербанке можно привлекать созаемщиков в виде близких родственников.

Желаем успехов и терпения в решении финансовых задач!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (2)  Нет (1)     Просмотров:19114
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта