Как получить назад деньги из Росфинанс банка, уплаченные в виде комиссии и услуг курьера для получения кредита?
Елена20 июня 2019
Позвонили с Росфинанс банка 89771941548 и сказали, что одобрен кредит и надо оплатить комиссию 5122 рублей. Оплатила затем курьера 4350 рублей. Курьер в этот день не смог приехать, перенесли на понедельник, а потом сказали, что я должна еще раз оплатить курьера. Потребовала назад свои деньги, сказали вернут, то через сутки, то через 3 дня. Скажите я могу с них получить назад деньги?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Елена!

К сожалению, свои деньги Вы уже не вернете, поскольку это обычные мошенники. Согласно реестру кредитных организаций на официальном сайте Банка России такого банка, как Росфинанс, не существует. Но даже, если бы звонок поступил бы от мнимых "представителей" реально действующего банка, важно помнить, что, реальные банки никогда и ни под каким предлогом не требуют с заемщика никаких предоплат за выдачу кредита. Это требование Банка России. Все доходы банков по выдаче кредитов заключены в процентную ставку по кредиту. Обычно мошенники под совершенно различными предлогами выманивают у доверчивых граждан денег, обещая крупные кредиты под низкие проценты. Вымогательство длится до тех пор, пока человек не спохватится и не задумается. После этого все контакты обрываются. Естественно, никакого курьера, а тем более денег заемщик никогда не увидит.

Если Вы желаете оформить кредит, то лучше всего это делать непосредственно в офисе банка и, желательно, расположенного по месту жительства или работы. Формирование онлайн-заявок на кредит через интернет безопаснее всего непосредственно через официальный сайт конкретного, хорошо известного банка.

Обычно, при одобрении онлайн заявки на кредит представитель банка-кредитора созванивается с клиентом с целью согласовать время и место встречи для проверки документов и подписания договора. На этой же встрече обсуждается и способ передачи кредитных денег. И никаких предоплат!

Желаем Вам удачи и всего наилучшего!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:4471
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта