Можно ли верить Верхневолжскому банку, требующему оплатить 2% стоимости кредита для его получения?
Татьяна19 июня 2019
Позвонили из Верхневолжского банка. Сказали, что я прошла проверку и мне надо оплатить 2% от стоимости кредита на Сбербанк. Потом подъедет курьер с бумагами. Я сомневаюсь: можно ли им верить?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Татьяна!

Вы абсолютно правы и Ваши сомнения вполне обоснованы, поскольку, во-первых, ПАО КБ "Верхневолжский" был лишен лицензии на банковскую деятельность в мае 2016 года. Это легко проверить, если заглянуть в реестр кредитных организаций на официальном сайте Банка России.

Во-вторых, существует одно общее правило: реальные кредитные организации никогда и ни под какими предлогами не берут с клиентов предоплату за выдачу кредита. Все их доходы заключены в процентную ставку по кредиту. Любые оплаты расходов на курьера, или оплата стоимости открытия счета в Сбербанке, или переводы для подтверждения платежеспособности, или размещение страховых депозитов и т.д. - все это обычные уловки мошенников, чтобы вытянуть у доверчивого человека деньги.

Для того, чтобы оформить кредит, лучше всего обращаться лично в офис банка, и, желательно, по месту жительства или работы. Для формирования онлайн-заявки через интернет пользуйтесь официальными сайтами конкретных, хорошо известных банков или их партнерскими сайтами, подобными нашему.

Как правило, при одобрении онлайн-заявки на кредит, представитель банка-кредитора созванивается с заемщиком, чтобы обсудить время и место встречи для подписания договора. И никаких предоплат или счетов в других банках. В случае оформления онлайн-заявки на кредитную карту, заемщик получает карту после проверки документов и подписания договора. Кредитные деньги поступают на карту немного позже, после обработки клиентского договора в офисе банка и активизации карты.

Желаем Вам успехов и всего доброго!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (1)  Нет (0)     Просмотров:4024
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта