Можно ли вернуть деньги за оплаченную комиссию по кредиту от БСК банка?
Снежана18 июня 2019
Здравствуйте. Предлагают кредит 100 000 рублей в БСК банке. Запросили оплатить комиссию 4500 рубелй и потом страховку 13000 рублей. А только потом приедет курьер. Я им оплатила 4500 рублей, но потом отказалась. На что они мне вновь сказали, что нужно скинуть им опять 4500 рублей и что сумма эта мне вернется. Как вернуть деньги?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Снежана! Благодарим Вас за вопрос! Снежана, официально БСК банк не получал в Центробанке РФ лицензию на осуществление финансовой деятельности, поэтому оформить кредит с помощью этого кредитора Вы 100% не сможете.

Что касается денег, которые очевидно попали в распоряжение мошенников, то вернуть их можно лишь после того, как в дело вмешается полиция и привлечет злоумышленников ответственности через суд. Для этого Вам необходимо обратиться к правоохранительным органам с заявлением.

Откровенно говоря, кредитных мошенников не так просто найти, так как они все время меняют свой облик и то и дело придумывают все новые и новые варианты обмана соискателей быстрых и доступных денег. Однако ждать с моря погоды тоже не стоит, так как речь идет о значительных суммах, потерянных по невнимательности и незнанию. Сегодня или завтра Вам все равно потребуется кредит и чтобы чувствовать себя в безопасности на «просторах» Интернета, нужно начать борьбу с недобросовестными кредиторами. Так, кроме обращения в полицию, Вы можете написать отрицательный отзыв о БСК банке, поделившись своим опытом взаимодействия с ним, который предупредит многих граждан от ошибки.

Вообще, нужно понимать, что по телефону или в переписке с Вами может общаться кто угодно. Важно всю информацию проверять. Например, через сайт ЦБ РФ можно узнать, что БСК банка не существует. А если кто-то позвонил Вам и предложил кредит от имени известного кредитного учреждения, то стоит не полениться и самостоятельно перезвонить по официальным телефонам, чтобы проверить полученную информацию на достоверность.

На нашем сайте тоже можно найти подходящий вариант для кредитования по месту проживания или дистанционно через Интернет. Но! Заявку на займ или кредит не выходя из дома можно подать бесплатно лишь после перехода на сайт кредитной организации.

Удачи!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (3)  Нет (1)     Просмотров:6376
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта