Можно ли оформить кредит в Восточном банке для погашения другого кредита с просрочкой?
Анастасия25 апреля 2019
Здравствуйте. Я хочу взять кредит в Восточном банке для погашения старого, но есть одна просрочка. Какова вероятность, что мне одобрят кредит?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Анастасия! Благодарим Вас за вопрос! Анастасия, оформить кредит в Восточном банке либо в каком-то другом, при наличии испорченной кредитной истории, невозможно.

Просрочка по текущим кредитным обязательствам дает всем кредиторам понять, что Вы за счет очередного кредитования хотите «закрыть» свои финансовые проблемы. А долги за счет долгов не погашаются. Кредиторы в этом плане осмотрительны, поэтому имейте представление о том, что проверка кредитной истории при обращении в банк все же будет.

Чтобы справиться с текущей просрочкой по действующему кредиту необходимо всего лишь адекватно посмотреть на свои финансовые возможности и тщательно распределить использование заработной платы, чтобы ее в следующий раз Вам хватило на погашение очередного кредитного платежа.

Если же Вам нечего распределять – потеряли работу или временно утратили работоспособность, то пойдите в банк и честно об этом напишите в заявлении. Параллельно попросите (желательно в письменном виде) о том, чтобы была произведена реструктуризация Ваших ткущих кредитных обязательств.

Например, для скорейшего погашения просроченной задолженности подойдет идеально отсрочка. За тот период, пока одна будет действовать, у Вас перестанет накапливаться просрочка и появится реальный шанс ее погасить.

Для снижения платежной нагрузки по действующему кредиту подойдет продление его сроков погашения. Об этом можно будет просить кредитора в следующем своем ходатайстве, после того, как просроченный долг будет полностью погашен.

Исправление кредитной истории рекомендуем делать с помощью микрофинансирования, так как мгновенный займ на карту либо наличными выдается в большинстве МФО без проверки кредитной истории.

Желаем Вам успешно преодолеть текущие финансовые трудности!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:5591
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта