Можно ли уменьшить размер платежа при кредите в банке Восточный на время декрета?
Ирина29 марта 2019
Добрый день. У меня кредит в банке Восточный. Я ушла в декрет. Могу ли я уменьшить сумму платежа?
Креднал.ру ••••••
Здравствуйте, Ирина!

Нет ничего необычного в процедуре реструктуризации долга при изменении платежеспособности клиента. Иногда банку даже выгодна такая реструктуризация, если срок кредита увеличивается, так как доход банка в виде получаемых процентов тоже возрастает. Но, конечно, все зависит от того, какова текущая задолженность по кредиту, и как сильно Вы желаете уменьшить размер ежемесячного платежа. Все это можно самостоятельно прикинуть на кредитном калькуляторе, который имеется на сайте любого банка. Бывают даже случаи финансовых каникул, когда банк на определенный период выставляет только требования по уплате процентов без изменения суммы основной задолженности. Конкретный ответ Вам может дать только кредитный специалист банка Восточный. Поэтому лучше всего обратиться в офис банка и обсудить там сложившуюся ситуацию.

Кроме того, у Вас всегда есть возможность обратиться с вопросом рефинансирования в другой банк, поскольку многие банки практикуют политику перетягивания клиентов от конкурентов. В этом плане часто полезно обратить внимание на местные региональные банки, которые, находясь в более жестких конкурентных условиях, чаще практикуют индивидуальный подход к своим клиентам.

Рефинансирование имеющегося кредита при снижении Вашей платежеспособности можно также осуществить, если оформить кредит на другого члена Вашей семьи, имеющего более высокий доход. В этом случае также имеет смысл открыто сообщить банку, куда Вы обращаетесь за кредитом, что Ваша цель - рефинансирование действующего кредита в связи с временно изменившимися финансовыми возможностями.

Желаем Вам удачи и всего наилучшего!
Читать ответ полностью
Ответ полезен?  Да (0)  Нет (0)     Просмотров:4817
Похожие вопросы:
Задать свой вопрос
Подбор кредита
Получить предложения
© 2011—2024 Krednal.ru
Главная страница Полная версия сайта